30 августа 2024
Соц.сети

Ресторан Øliv Pizza

1 визит

Дата и время посещения   •   23 августа 2024, пятница, 12:14

После кебабного старта, команда Ø36 Kebab, решила удариться в дела итальянские и открыла пиццерию под названием Øliv Pizza на «Красном Октябре», среди громкой музыки клубов, студий и других мест общественного питания. Если еще десять-пятнадцать лет назад зона бывшей кондитерской фабрики «Красный Октябрь» обещала стать модным кластером гастро-клубного веселья в стиле Патриарших или Большой Никитской, то к 2024 году бывшая мекка конфетного производства на острове в самом центре Москвы превратилась в молодежное бардачное пространство, где сквозь переулки, шлагбаумы, арки и покосившиеся ворота снуют молодые и не очень люди, разъезжают «газели» и толкаются строительные персонажи в комбинезонах. То там, то тут кричит музыка, что-то гудит, ноет, поет. Под ногами лежит асфальт в выбоинах. Вокруг пробегает односторонняя дорога, которая любую остановку авто превращает в пробку. На парковке, что рядом с рестораном «Магадан», толпа дам и Шаман, тот самый, – правда, заехал он не на отечественном «Патриоте», а на американском пикапе RAM. Сама пиццерия находится в одном из дворов Берсеневского переулка. Ориентир – зеленый диск вывески. Сам вход сбоку. Фасад – красный кирпич, черный навес и обшарпанная скамейка.

Интерьер и атмосфера

Внутри два зала в легком бедном оформлении. Прямо по курсу прилавок с напитками и кассой, почти открытая кухня с печами и разделочная зона. Стены бело-серые, с картинами и розетками. На полу бюджетный ламинат. Внешнюю стену поделили между собой витринное окно и дверь. Мебель дороговизной тоже не отличается. В центре высокий стол для стоячих. Во втором зале все в сером и проекция камина. По периметру разбросаны бестолковые предметы: телефон, настольная лампа, сейф и счеты. Музыка фоном, но ее перебивает музыка соседей. В обед, в самый разгар перерывов, ни души, и явно идет работа на доставку.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню — минимальная Италия, несколько видов пиццы, закуски и сэндвичи. Звучит все понятно и аппетитно. Цены низкие, явно рассчитанные на менее обеспеченную аудиторию. Порции достаточные, чтобы накормить одного взрослого гостя.

  • Еда
  • суп
    380 ₽
    «Холодный томатный суп» (380 руб.) прибыл с куском пицце-хлеба, или чиабатты. Цвет ближе к розовому. Температура прохладная. Вкус сладковато-чесночный. Приятно, бодро, вкусно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    450 ₽
    Пиццу «Прошутто фунги» (450 руб.), или «Ветчина и грибы», с первой попытки перепутали. Вместо ветчины принесли якобы пастрами из индейки, потом, после замечания, забрали, переделали, принесли новый вариант – с холодной ветчиной прямиком из холодильника. Сама пицца оказалась белой, или «бьянка», то есть без томатного соуса, а об этом в меню ни слова. Грибов самая малость, и в моем случае это были вешенки. Сверху зеленый соус а-ля песто. Корка пузатая, мягкая. В центре тонкое пропеченное тесто, но его, теста, слишком много. Вариант слабый.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    550 ₽
    Пицца-сэндвич «Пастрами из индейки» (550 руб.) – по сути та же пицца, только сложенная пополам. Внутри моцарелла, руккола, зеленый лук, песто, пармезан и «пастрами», которая вовсе не пастрами, а просто нарезанная запеченная индейка из магазина. Комбинация рабочая, но в таком виде смысла заказывать нет: «хлеба» очень много, и он забивает остальные ингредиенты. Пришлось раскрыть и просто съесть начинку. Целесообразнее было бы испечь булку из теста для пиццы, разрезать пополам и положить туда начинку. Опять мимо.
    Блюдо не понравилось
  • салат
    400 ₽
    Салат «Панцанелла» (400 руб.) – на вид простой и, конечно же, не «Панцанелла». В составе руккола, старые резиновые осколки чиабатты, грустные помидоры на грани фиаско просрочки, оливки, крошка сыра, лук и никакого уксуса. Плохо.
    Блюдо не понравилось
  • напиток
    350 ₽
    Вода Edis 0.5 с/г
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Заказ у кассы, и его перепутали, пришлось повторять. Заказывал воду без газа, дали с газом. Приборы надо просить, стаканы тоже. Пиццу, как я уже подметил, принесли не ту. До впечатлений никому дела нет. Внимание к происходящему на минимуме. Из плюсов – еду доставляют к столу.

  • Сервис

Итог

На сегодняшний день Oliv Pizza – проект сырой и вялый. Локация – для местных работников студий. Интерьер самый простой. Меню создано в мечтах о доставке. Еда, а главное – пицца, на уровне ниже «съедобно». Обслуживание минимальное. С такими данными – пришел, попробовал, забыл.

2.2
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
Есть что сказать?
Прокомментируйте эту рецензию
  • Хлеб
    Севиче из сибаса с томатной сальсой
    Нисуаз
    Б.Никитская, 24/1, стр.1
    28 мая
    Спустя два года работы ресторан Brera все еще впечатляет богатым интерьером, никак не удивляет своим меню, временами расстраивает едой и не вызывает лишнего раздражения своим обслуживанием. Проблема лишь в том, что на Большой Никитской есть целый ряд заведений, где гораздо больше позитива от визита, – но там, как правило, постоянные аншлаги, а тут можно найти столик и даже на «веранде».
  • Фокачча
    Романо, тоннато, боттарга
    Вителло тоннато
    Трубецкая, 10
    8 мая
    Loro в Хамовниках – заведение типично московское, итальянистое и явно призвано кормить местную буржуазию качественной едой за немаленькие деньги, как, впрочем, делают почти все рестораны в том районе от Фрунзенской до Спортивной и далее до Плющихи. Внутри спокойно, уютно, но без домашнего шарма обычной Италии. Меню понятное. Еда добротная, на каждый день и без лишних огрехов. Сервис на уровне и с улыбкой, что всегда приятно. По мне, так эти «Они» (Loro) там надолго. И да, достойная, пусть и не равноценная замена Mos.
  • Хлебная корзина
    Вителло тоннато
    Авторский севиче из тунца с бобами и авокадо
    Леонтьевский пер., 14
    5 мая
    Начну с очевидного, о чем я говорю всегда: если в новом проекте оставляют старый ремонт, это настораживающий знак и, как правило (но не обязательно), ведет к тяжелому будущему. По существу – очень тихая забытая всеми локация, приятный интерьер, где почему-то вдруг дает сбои вытяжка, стандартное для Москвы итальянское меню, высокий ценник, базовая, местами вкусная еда и хороший сервис. Как оно сложится у Essenza, пока сказать трудно. Шеф Мауро Панебьянко – товарищ серьезный, с большим опытом. Может, у него и получится вытянуть такой проект, но и Джонатан Кертис не новичок и не просто энтузиаст, а сильный профессионал, и у него не получилось.
  • Фокачча
    Салат с руколой, фенхелем, апельсином, авокадо и пармезаном
    Тартар из говядины с хреном и тартином
    Остоженка, 1/9
    28 марта
    Новый итальянский ресторан Cavalieri оставил приятное впечатление, но ничем особенным не зацепил. И интерьер, и меню, и еда – все это в Москве уже давно есть, и вкусы там примерно такие же, как в десятках других столичных итальянских заведениях. Да, интерьер симпатичный, да, меню итальянское и понятное, еда особых нареканий не вызывает, обслуживание уже на должном уровне, но для себя я так и не нашел того, ради чего хотелось бы осилить столичные пробки и специально заехать еще раз. Местным, конечно, хорошо, чиновникам, наверное, тоже, к ним вернулось знакомое место встречи, а мы, остальные обитатели города, все то же самое можем найти и в других заведениях ближе к дому, работе или учебе.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан