Что понравилось в ресторанах
Рецензии на рестораны
-
Пресненская наб., 1227 июняУ меня сложилось впечатление, что у владельцев Mume на 90-м этаже остались не заполненные дорогие площади, и их нужно было куда-то пристроить, – ну пристроили, заселили туда Monomakh, а чтобы как-то объяснить, прикрепили к русской кухне Византию. Но пазл не сложился. Название отдельно, синий интерьер из прошлого отдельно, а кухня и вовсе концентрируется на дичи, хоть и в околорусском формате. Теперь о позитивном – вид отличный, особенно в ясную погоду, еда не разочаровала, как и сервис. Не знаю, сколько протянет этот «князь» в Москве, но я лично оптимизма не испытываю.Читать рецензию5 мин
-
Гоголевский б-р, 8/225 июня«ИНО М2» – проект масштабный, внешне аскетично-красивый и притягивает чистотой форм и линий. Набор разных форматов тоже вызывает интерес, как и немалая часть блюд. Но есть в меню и то, что рождает скорее недоумение, и оно также иногда улавливается в еде, отчего впечатление неоднозначно позитивное.Читать рецензию3 мин
-
Ращупкина, 6, стр. 220 июня«Тетри» в Кунцево – небольшой ресторан грузинской кухни дворового значения, местным удобно, особенно с учетом доставки, остальным нам ехать туда незачем. Бюджетно, скромно, съедобно, и без лишних зацепок, которые могли бы затянуть обратно.Читать рецензию2 мин
-
За 23 год автор написал 2121 рецензий
-
Смоленский б-р , 1516 июняKalinka на Смоленке – еще один проект русской кухни для туристов в районе станции метро «Смоленская». Внутри после «Мясной карты» ничего менять не стали, а это тревожный знак. Сам интерьер спокойный и к русской тематике имеет очень отдаленное отношение. Меню базовое, частично смешанное. Еда средняя. Обслуживание без лишних нареканий. Ресторан без искры и задора, есть – ну и есть, исчез – никто не вспомнит.Читать рецензию3 мин
-
Самокатная, 4, стр.1112 июня«Рестик» – проект, который, как по мне, полностью соответствует своему названию. Серьезности ноль, профессионализма мало. Месторасположение типично молодежное, а там, как правило, еда – второстепенное удовольствие. Меню сумбурное. Еда простая и временами слабая. На кухне бардак, в зале неразбериха. А если так, оно нам такое надо?Читать рецензию3 мин
#приготовил
Статьи
Здесь автор размышляет на околоресторанные темы и рассказывает о гастрономическом опыте за пределами ресторанов Москвы.
Все статьи
Подборки
Moscow Restaurants
Рейтинг московских ресторанов от критика Михаила Костина
Михаил Костин оценивает московские рестораны с 2003 года, а также публикует свои рецепты, статьи и размышления. В основе идеи рецензирования ресторанов лежит принцип независимости и регулярная оценка широкого спектра заведений.