Как и в прошлом году, Shakti Terrace живет с раздвоением личности, днем и вечером это ресторан для любителей «покальянить» и попить чайку, а ночью (после полуночи) это клуб-дискотека-лаундж и все остальное, чем можно обозвать модное ночное московское заведение.

Интерьер и атмосфера

Оформление прежнее, то есть деревянная лестница на третий этаж, светло-серое дерево, неудобные диваны, большие кресла, простыни-занавески, зеленые насаждения, барная стойка на отшибе, сцена, вид на реку и запах клея. Визуально пространства много, а места мало. Постоянно кто-то где-то рядом. Постоянно слышны чужие разговоры.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню за год изменилось и стало большое, как по размеру, так и по объему. Теперь оно в картинках и включает в себя с десяток разных кухонь, от Европы до Азии и обратно, с остановками в самых неожиданных уголках мира. Выбирать можно хоть часа, хоть два, но от сомнений в правильности выбора все равно не отделаться, потому легче просто тыкать в глянцевые страницы без лишних мыслей.

  • Еда
  • хлеб
    200 ₽
    Хлеб мокрый, вязкий.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    750 ₽
    «Тар-тар из тунца» - теплый, с плевком пюре из авокадо странного цвета
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    390 ₽
    Суши "спайси тунец" - все варианты суши грустно-печальные
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    390 ₽
    Суши "спайси угорь" 1 шт.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    430 ₽
    Суши "спайси гребешок" 1 шт.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    820 ₽
    Ролл "Дракон с копченым угрем" - все роллы печально-унылые.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    1190 ₽
    Калифорния ролл с камчатским крабом
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    1370 ₽
    «Стейк из трески с молодым картофелем и вялеными помидорами» - рыба внутри сухая и пресная, потная снаружи.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    1350 ₽
    «Пекинская утка» - неопрятная, вязкая и при этом сухая с резким, неприятным соусом (хуже утку я пробовал только в покинувшем нас [khodya_khodya]«Ходя Ходя»|, что какое-то время изображал из себя аутентичный {18}китайский ресторан|).
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    1300 ₽
    «Морские гребешки с пюре из сельдерея» - очевидные ошибки кухни были налицо. Но обвинять во всех минусах только поваров было бы неправильно и несправедливо, потому что среди общего гастро-бедствия были проблески вкусного, но их испортил медлительный, невнимательный, непрофессиональный сервис. Например, «Морские гребешки с пюре из сельдерея» выглядели аппетитно, поджарены правильно, с корочкой, внутри мягкие, не резиновые. Пюре насыщенное, бархатистое, но, увы, все это я вычислил практически дедуктивным способом, потому что само блюдо прибыло к столу холодным.
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    2600 ₽
    «Ассорти из разноцветных димсамов» — на вид одно удовольствие, а на вкус — охлажденные пельмени без капли радости.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    2100 ₽
    Та же учесть постигла и «Чилийский сибас с томленым шпинатом». Было бы вкусно, но рыба и шпинат остыли задолго до появления передо мной.
    Нейтральное впечатление
  • напиток
    530 ₽
    Вода Evian 1 л.
    Нейтральное впечатление
  • напиток
    590 ₽
    Вода Badoit 1 л. с/г
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Добавлю ко всему вышесказанному еще и то, что ждать приходилось абсолютно все: и воду, и вино, которое в меню лишено имен, и приборы, и салфетки, и, самое главное, еду. Персонал собственная медлительность никак не смущала. Официанты все делали деловито и улыбчиво, но толку от их действий было крайне мало.

  • Сервис

Итог

Год спустя в Shakti Terrace растеряли все вкусное и оставил лишь псевдомодное и неоправданно дорогое, ну и еще типичное для Москвы "кальян-чай-кофе-потанцуем". Ради того чтобы поглазеть на наряды и персоналии, прийти, безусловно, можно, но стоит ли?

1.9
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Хлебная корзина
    Овощной салат с печеной фетой
    Томатные текстуры со страчателлой и трюфелем
    Гоголевский б-р, 8/2
    25 июня
    «ИНО М2» – проект масштабный, внешне аскетично-красивый и притягивает чистотой форм и линий. Набор разных форматов тоже вызывает интерес, как и немалая часть блюд. Но есть в меню и то, что рождает скорее недоумение, и оно также иногда улавливается в еде, отчего впечатление неоднозначно позитивное.
  • Оладьи
    Гречишный хлеб
    Салат с перепелкой, малиной и авокадо
    Смоленская пл., 3
    31 марта
    Идеально? – Нет. Вкусно? – Да. Вариант, конечно, авторский. Творчество Мухина продолжаю уважать и пробовать. Оладьи расстроили, не сильно, но все же, в остальном все так же шумно, много, популярно и по большей части аппетитно, да и сервис на уровне, что важно. «Белый Кролик» лучший в Москве? – Нет, но достойный и стабильный, а это многого стоит, потому как в Москве стабильность – редкость.
  • Салат с хрустящими овощами и томатами
    Тартар из молодого калужского бычка, маринованные грузди тульских лесов, копченая утка от Дмитрия Колистратова
    Магаданский гребешок, мусс из ставропольских баклажанов, моченые холынские огурцы из реки
    Б.Афанасьевский пер, 3/3
    29 ноября 2025
    В новом фермерском бистро «Свое» есть отличная не сильно избитая для Москвы идея – объединить фермерские продукты и российскую гастрономию от Андрея Колодяжного, у которого за плечами несколько добротных проектов. Но, к сожалению, исполнение этой самой идеи оставляет желать лучшего. Местоположение спорное, особенно для сложных блюд и не очень знакомых московской публике продуктов. Оформление простое и лишний раз не цепляет. Засиживаться желания не возникает, особенно когда в спину постоянно дует. Меню, наоборот, тяжелое для восприятия, а над блюдами нужно еще работать и работать. Плюс самого товарища Колодяжного я в еде так и не увидел, а ведь пришел из-за него, ожидая уже знакомые мне стиль и качество. Но пока, увы…
  • Оливки с огня
    Тонато вителло, японский тунец блюфин, кедровый орех, мята
    Куриный бульон, тефтели из курицы, булгур, шпинат
    Вознесенский пер., 14
    22 сентября 2025
    Модный известный шеф, много шума по поводу открытия, есть свежесть в меню, но пока в Centrale Bistro больше ажиотажа, нежели конкретики. Сейчас, конечно, восторг вокруг нового заведения диктует повестку, и пока он только набирает обороты. Но если сделать шаг в сторону, то, по сути, у нас очередной частный шефский проект (молча показываю пальцем на Aquatica) в дебрях переулков, куда мало кто заходит, рядом с «шаурмой», которая притягивает не самую обычную публику, базовым интерьером, сложноватым меню и средней едой. А если оно так и будет, то будущее проекта выглядит без радуг, белых голубей и ярких лучей солнца. Сам я надеюсь, что бистро приживется, а так ждем шефа Викентьева и его зачастую вкусные идеи в новых проектах города Москвы.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан