Garbage Bread
По неизвестной мне причине американцы любят использовать в названиях блюд слово «garbage» или мусор. Я как-то уже готовил Garbage Plate из Рочестера, Нью-Йорк. Сегодня пришла очередь Garbage Bread или «мусорного хлеба», с которым я познакомился в одном пьяном баре на границе штатов Иллинойс и Висконсин.
Продукты
- 1 ч.л. оливкового масла
- 50-60 гр. бекона
- 1/2 репчатого лука
- 1 зубчик чеснока
- 400-500 гр. мясного фарша (лучше смешанного)
- 2 ч.л. соуса Worcestershire
- горсть порезанного зелёного лука
- 100 гр. тёртого сыра (у меня Чеддер)
- соль
- перец
- тесто для пиццы (покупное)
- 30 гр. сливочного масла
Способ приготовления
- Разогреваем духовку до 220 С.
- Обжариваем в сковороде на среднем огне в 1 ч.л. оливкового масла 50-60 гр. бекона (5-6 мин.).
- Убираем бекон, всыпаем мелко нарезанную 1/2 головку репчатого лука, жарим 5 мин. на медленном огне, после чего добавляем 1 зубчик чеснока и жарим ещё 1 мин.
- Выкладываем 400-500 гр. мясного фарша (лучше смешанного), перемешиваем и жарим 6-7 мин.
- Добавляем 2 ч.л. соуса Worcestershire, горсть порезанного зелёного лука и 50 гр. тёртого сыра (у меня Чеддер). Солим, перчим, перемешиваем, тушим на медленном огне 2-3 мин.
- Раскатываем на противне или решетке тесто для пиццы (покупное), размещаем на нем фарш, бекон и ещё 50 гр. тёртого сыра.
- Сворачиваем тесто в рулон, защипываем края и смазываем поверхность растопленным сливочным маслом.
- Отправляем в духовку на 20 мин. или до момента пока не появится румяная корка.
- Вынимаем «хлеб» из духовки, режем и сервируем. {Garbage Bread готов. Название, конечно, не самое аппетитное, но зато вкусно.}
Способ приготовления
- Разогреваем духовку до 220 С.
- Обжариваем в сковороде на среднем огне в 1 ч.л. оливкового масла 50-60 гр. бекона (5-6 мин.).
- Убираем бекон, всыпаем мелко нарезанную 1/2 головку репчатого лука, жарим 5 мин. на медленном огне, после чего добавляем 1 зубчик чеснока и жарим ещё 1 мин.
- Выкладываем 400-500 гр. мясного фарша (лучше смешанного), перемешиваем и жарим 6-7 мин.
- Добавляем 2 ч.л. соуса Worcestershire, горсть порезанного зелёного лука и 50 гр. тёртого сыра (у меня Чеддер). Солим, перчим, перемешиваем, тушим на медленном огне 2-3 мин.
- Раскатываем на противне или решетке тесто для пиццы (покупное), размещаем на нем фарш, бекон и ещё 50 гр. тёртого сыра.
- Сворачиваем тесто в рулон, защипываем края и смазываем поверхность растопленным сливочным маслом.
- Отправляем в духовку на 20 мин. или до момента пока не появится румяная корка.
- Вынимаем «хлеб» из духовки, режем и сервируем. {Garbage Bread готов. Название, конечно, не самое аппетитное, но зато вкусно.}