1 визит

Начитавшись всякого разного положительного про полузакрытую винотеку с винным баром и рестораном-бистро для своих Cinq Sens («Пять чувств»), я отправился с визитом — вино пробовать, вкусности всякие оценить. Что ж, первое и главное впечатление — место уж точно для своих. Во-первых, найти его сложно. Здание находится в глубине, если двигаться по Звенигородскому шоссе, его не видно, приходится кружиться, разворачиваться, в навигатор тыкать. Во-вторых, вывеска у ресторана неприметная и напоминает кооперативные кафе конца 80-х. В-третьих, телефон у ресторана частенько «временно недоступен». Только оказавшись внутри, понимаешь, что попал по адресу.

Интерьер и атмосфера

Встречает гостей винный магазин с высокими стеллажами, бутылками и небольшим винным баром. Ресторан же прячется за неприметной дверью сбоку. Небольшой зал выглядит приятно и спокойно: один длинный высокий стол в центре, еще с десяток столов по бокам плюс маленькая сцена и пара винных шкафов. Оформление спокойное, европейское, предельно простое, аккуратное, даже где-то красивое.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню сборное, большое, есть блюда из Италии, Франции, Испании, Японии, Таиланда. Такое разнообразие удивляет, особенно если учесть, что ресторан крохотный. Кухня позиционируется как «домашняя», но ничего «домашнего» в Cinq Sens я не нашел. Еда посредственная и иногда невзрачная.

  • Еда
  • закуска
    450 ₽
    «Биттер боллы» (я взял телятину и горчичный соус) оказались сухими, пресными шариками с самым обычным горчичным соусом.
    Блюдо не понравилось
  • салат
    1290 ₽
    «Салат с камчатским крабом и авокадо в легком соусе из свежего огурца» был невкусным, авокадо жесткое, соус странного ярко-зеленого цвета, специй минимум, соли почти нет.
    Блюдо не понравилось
  • суп
    490 ₽
    «Луковый суп с гренкой под сыром Грюер» выглядел очень аппетитно, но на вкус был слишком сладким.
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    980 ₽
    «Мини-кальмары, фаршированные креветками и крабом» неприлично резиновые, а начинка с горчинкой.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    890 ₽
    «Тунец Блю Фин с кунжутным маслом и имбирем» — банальная, не самая качественная нарезка из тунца с ошметками розового имбиря из банки, тремя каплями соуса и тремя розочками васаби. Вкуса нет, свежести нет, удовольствия ноль.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    1650 ₽
    Единственное светлое пятно — «стриплойн стейк на гриле». Вот мясо было хорошее, и приготовили его правильно.
    Блюдо понравилось

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Как и еда, обслуживание оставило безрадостное впечатление. Девушки улыбались, отвечали вежливо, но частенько исчезали минут на пятнадцать. Более того, даже с маленьким залом, где заняты были всего три стола, кухня справлялась плохо. Блюда готовились долго и появлялись вразнобой.

  • Сервис

Итог

Хорошая задумка, хорошая винотека, хороший винный бар, приятный интерьер и очень грустная еда.

2.2
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Крудо из гребешка
    Салат O2 с цыпленком
    Аранчини с опаленной говядиной
    Тверская, 3
    3 июня
    Спустя десять лет O2 Lounge уже при «Карлтоне», без «Ритца», опять похорошел, причем не столько внешне, сколько по кухне. Меню там нейтральное для многих и точно продуманное под туристический поток в гостинице. Еда качественная, без выкрутасов и лишних добавок. Все понятно, почти все вкусно. Сервис мог бы лучше, но и нынешний уровень неплох, хотя точно не для пятерки (отеля).
  • Цезарь
    Жюльен грибной
    Солянка сборная мясная
    Арбат, 47/23
    18 апреля
    «Почтмейстер» после ремонта ничем не отличается от «Почтмейстера» до ремонта. И с улицы, и внутри гостей ждет портал в нулевые. Интерьер давний. Меню тоже из прошлого. Ощущение того, что наверху уже 2026 год, исчезает быстро, еще на лестнице, ситуацию мог бы спасти телефон, но он сейчас зачастую работает так же, как Nokia в 2002-м. Еда ожидаемо простая, старомодная, на уровне неплохой столовой, что, например, для работников госучреждений по соседству даже плюс, потому что цены не пугают и до трусов не раздевают, а наесться можно. Плюс, обслуживание приветливое.
  • Пирог с ягненком и капустой
    Гребешок / хурма / абхазский лимон
    Краб / томаты / сметана
    Смоленская, 8
    4 апреля
    Что касается локации, я остаюсь при своем изначальном мнении: она сложная, и бурному развитию она помеха, даже несмотря на отменный вид. Что касается самого заведения, в своей новой версии 0.75 Please сильно отличается от того, что открылось и закрылось на Патриарших. По сути, это новый ресторан, который оставил позитивное впечатление. Интерьер спокойный, ровный и от еды не отвлекает. Атмосфера ближе к романтике под вино и с видом как на ладони. Меню вызывает интерес и желание пробовать. Еда во многом вкусная и в каких-то деталях запоминающаяся. Остались «малости» – побороть тяжесть 20-го этажа и преодолеть окружную общепитовскую конкуренцию.
  • Брускетта с лососем, сливочным сыром, авокадо и вялеными томатами
    Вителло тоннато - в меню 870 руб.
    Хлебная корзина
    Остоженка, 30, стр.1
    7 марта 2024
    Amico Bistro – еще один пример минимальных вложений мысли и денег в точку общественного питания на месте закрывшегося заведения. Такое ощущение, будто создатели гуляли как-то по Остоженке, увидели вывеску «Аренда», вспомнили, что там был общепит, и тут же решили – берем, теперь мы рестораторы. Интерьер, по сути, старый. Меню – мешанина от других проектов схожего формата современного городского кафе (бистро), только еще и с ошибками. Еда иногда даже не дотягивает до уровня хорошей домашней готовки. Сервис оставляет желать большего профессионализма. Ну и вода в графине за 550 рублей – это отдельное «дружеское веселье».
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан