Дата и время посещения   •   2 июля 2021, пятница, 18:07

Малая Бронная. Шум, пробки. Отдельно стоящее большое здание. Несколько этажей ресторанного и клубного веселья под названием LureMe. Фасад аккуратный, отреставрированный. Яркая вывеска. Над входом балкон.

Интерьер и атмосфера

Проход через небольшой коридор, мимо стойки приветствия и гардероба к ледяной витрине. Далее два зала на первом этаже с баром, туалетами, прилавком и окнами в пол. Оформление на любителя, с оттенками серого цемента и цвета морской волны. В этот раз я двинулся на второй уровень. Там несколько зон, много места, высокий потолок, вытянутая открытая кухня с кондитерским отделом. В центре еще одна лестница, ведущая на третий, клубный, этаж, а дальше еще что-то на четвертом. Залы просторные. Цвета – бордо, темная серость и «очень грозовые облака». На полу доска и зеленая краска в потертостях. На стенах дерево и цемент. Мебель удобная. Большая часть столов в скатертях. Света много – и естественного, и разных светильников. Декораций тоже много, но они сконцентрированы на полках: ракушки, кораллы, бутылки, звезды, вазочки и сухостой. Музыка фоном. Температура уличная, потому как окна открыты, при этом кондиционер выключен.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню новое, от шеф-повара Александра Пантюхова (Name, Pipe). Список блюд небольшой, рыбный, авторский и составленный с учетом пристрастия Патриарших к смеси Азии и Европы. В подборке акцент делается на свежую и сырую рыбу. Названия немного странные, но отыскать разные вкусности можно. Цены высокие. Порции средние.

  • Еда
  • хлеб
    «Хлебная корзина» – диск-доска с четырьмя видами бесплатного хлеба. Он поджарен на гриле, суховат, без свежести и с намеком на вчерашнее производство. Сбоку теплое масло с рыбным оттенком.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    1190 ₽
    «Татаки из говядины» (1190 руб.) – странная масса серо-болотного цвета, включающая в себя пласты мясо, которые зачем-то уложили обжаренной стороной вверх, кучки из маринованных огурцов и водорослей, микрозелень и две лужи, зеленую и оранжевую. Вид отталкивающий, но вкус приемлемый. Говядина сочная, мягкая. Соус легкий, азиатский, с нотками юдзу. Огурец с хрустом и солоноватостью, без грубости. Водоросли на любителя. Могло бы быть вкусно, но внешний вид утащил все это «болотное» хозяйство в диапазон съедобного.
    Нейтральное впечатление
  • закуска
    1190 ₽
    «Тирадито из хамачи» (1190 руб.) – вид приличнее, чем у татаки, но тоже не красота на белой посуде. Вкусу плюс. Рыба сырая, мясистая. Соус в тему, с намеком на уксус. Листья салата лишние и привносят некую старомодность.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    990 ₽
    Сашими «Тунец» (как выяснилось, 50 г «Аками» за 990 руб.) – рыба с легким морозцем. Вкус достойный. Но васаби – дешевая паста.
    Блюдо понравилось
  • салат
    690 ₽
    Салат «Вяленая свекла, страчателла, вишня» (690 руб.) – свекла двух видов, печеная и маринованная. Страчателла в центре, с песто. Немного странно, контрастно. Текстура вялая. Сладости мало. На любителя, а я таковым не стал.
    Блюдо не понравилось
  • суп
    1290 ₽
    «Гаспачо, краб, маринованный перец» (1290 руб.) – оранжевый суп с помидорами, красным перцем, крабом и авокадо. Томаты свежие. Бульон (по словам официанта) настаивался всю ночь. Ярко, прохладно, вкусно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    4410 ₽
    «Гребешок» (на гриле) – две штуки в ракушках на соли, салатный микс и опаленный лимон. Гребешок приготовили без изъяна. Упругость текстуры и достойный вкус на месте, но цена «веселая» – 4410 руб.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    1090 ₽
    «Лосось, птитим» (1090 руб.) – вид прямиком из какого-то фильма кулинарных ужасов. На тарелке зелено-бежевая жижа, а в центре странное возвышение из рыбы, птитима и икры. В меню указана температура готовки рыбы – 46 градусов по Цельсию. Возможно. По текстуре рыба действительно была нежная, «сувидная». Птитим не переварили. Было бы вкусно, но блюдо убил избыток грибного соуса, в котором почему-то улавливался голубой сыр (хотя на кухне его отрицали).
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    1590 ₽
    «Равиоли с крабом» (1590 руб.) – на деле не равиоли, а некое странное на вид месиво, состоящее из теста пасты, креветочного прозрачного покрывала, напоминающего какой-то внутренний орган, нескольких полосок цукини, сливочного соуса, помидора с крабом и масла. Соуса опять слишком много, вид пугающий, но если произвести «раскопки», разделить компоненты, отодвинуть большую часть соуса, и сделать все это зимой в снежную пору, то вкусно, а так съедобно.
    Нейтральное впечатление
  • десерт
    490 ₽
    «Крем-брюле, яблоко» (490 руб.) – свежее яблоко, гречка, томленое молоко с оттенками сгущения, хрустящая корочка и приветливый баланс.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    790 ₽
    Вода Acqua Panna 0.75
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

С обслуживанием мне в этот визит повезло. Мне достался очень забавный, искренний и приятно профессиональный официант Евгений. Молодой человек все рассказывал, объяснял, советы давал. Сырую рыбу на выбор он в зал выносил, цены озвучивал, приборы и салфетки менял, грязную посуду убирал, про воду не забывал и впечатлениями от трапезы интересовался. Причем в зале за моим столом следил не только он: ему так же помогали коллеги и делали это достойно.

  • Сервис

Итог

С момента открытия рыбно-морской ресторан LureMe стал лучше, но все равно остался проектом на любителя. Локация, как говорится, центровая (в районе Малой Бронной на Патриарших всегда течет сплошной поток возможных посетителей). Оформление не совсем московское, немного странное, но без лишних раздражителей (на втором этаже). В меню отражен не очень понятный гастрономический авторский подход к смешиванию вкусов на основе морепродуктов и высоких цен. Еда на вид сумбурная и зачастую заставляет вздрогнуть. Но за вуалью визуального «кошмара» иногда скрываются вкусные блюда. А еще там очень даже приличное обслуживание, что в наши суровые будни тоже дорогого стоит.

3.4
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Оладьи
    Гречишный хлеб
    Салат с перепелкой, малиной и авокадо
    Смоленская пл., 3
    31 марта
    Идеально? – Нет. Вкусно? – Да. Вариант, конечно, авторский. Творчество Мухина продолжаю уважать и пробовать. Оладьи расстроили, не сильно, но все же, в остальном все так же шумно, много, популярно и по большей части аппетитно, да и сервис на уровне, что важно. «Белый Кролик» лучший в Москве? – Нет, но достойный и стабильный, а это многого стоит, потому как в Москве стабильность – редкость.
  • Салат с хрустящими овощами и томатами
    Тартар из молодого калужского бычка, маринованные грузди тульских лесов, копченая утка от Дмитрия Колистратова
    Магаданский гребешок, мусс из ставропольских баклажанов, моченые холынские огурцы из реки
    Б.Афанасьевский пер, 3/3
    29 ноября 2025
    В новом фермерском бистро «Свое» есть отличная не сильно избитая для Москвы идея – объединить фермерские продукты и российскую гастрономию от Андрея Колодяжного, у которого за плечами несколько добротных проектов. Но, к сожалению, исполнение этой самой идеи оставляет желать лучшего. Местоположение спорное, особенно для сложных блюд и не очень знакомых московской публике продуктов. Оформление простое и лишний раз не цепляет. Засиживаться желания не возникает, особенно когда в спину постоянно дует. Меню, наоборот, тяжелое для восприятия, а над блюдами нужно еще работать и работать. Плюс самого товарища Колодяжного я в еде так и не увидел, а ведь пришел из-за него, ожидая уже знакомые мне стиль и качество. Но пока, увы…
  • Оливки с огня
    Тонато вителло, японский тунец блюфин, кедровый орех, мята
    Куриный бульон, тефтели из курицы, булгур, шпинат
    Вознесенский пер., 14
    22 сентября 2025
    Модный известный шеф, много шума по поводу открытия, есть свежесть в меню, но пока в Centrale Bistro больше ажиотажа, нежели конкретики. Сейчас, конечно, восторг вокруг нового заведения диктует повестку, и пока он только набирает обороты. Но если сделать шаг в сторону, то, по сути, у нас очередной частный шефский проект (молча показываю пальцем на Aquatica) в дебрях переулков, куда мало кто заходит, рядом с «шаурмой», которая притягивает не самую обычную публику, базовым интерьером, сложноватым меню и средней едой. А если оно так и будет, то будущее проекта выглядит без радуг, белых голубей и ярких лучей солнца. Сам я надеюсь, что бистро приживется, а так ждем шефа Викентьева и его зачастую вкусные идеи в новых проектах города Москвы.
  • Сергиев Посад
    Переславль-Залесский
    Ростов
    Страстной б-р, 8а
    28 декабря 2024
    Несмотря на некоторые недочеты в еде, Twins Garden уже без Twins оставил позитивно-вкусное впечатление. Внутри все вертится вокруг еды и ничего от трапезы не отвлекает. В фокусе – то, что на тарелках, и то, что происходит на кухне. Рецептура интересная, во многом увлекательная. Не все блюда одинаково хороши, но вкусного однозначно больше и это вкусное запоминается, что в свою очередь подбивает вернуться.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан