11 апреля 2021
Соц.сети

Ресторан Магадан на Красной Пресне

1 визит

Дата и время посещения   •   10 марта 2021, среда, 17:20

Район Красной Пресни. Рядом зоопарк, сталинская высотка, обломки кинотеатра «Соловей» и когда-то серьезного клуба из 90-х «Арлекино». В сквере за метро стоит стекляшка времен Советского Союза. В таких сооружениях тогда обычно размещались парикмахерские. Судьба у строения нелегкая. Были там и разборки, и стрельба, и «отжимы» с рейдерскими захватами. В последние годы стеклянный кубик пустовал. Но недавно туда заехал товарищ Новиков со своим «Магаданом», который он вывез с территории закрывшегося для широкой публики Бадаевского завода.

Фасад здания явно обновился, появились пристройки и яркая красная вывеска. Вход сбоку, через парковку. Вокруг деревья, пешеходы и еле двигающиеся пробки.

Интерьер и атмосфера

Внутри два этажа (в планах еще веранда на крыше), свежий ремонт и запах новых материалов. Сразу за стеклянными дверями стойка приветствия, гардероб, лестница наверх и стена-витрина с десертами. Стиль оформления – «добро пожаловать в Сочи». На нижнем уровне в самом центре красуется сцена, напоминающая гостям об отечественном курортном отдыхе на воздухе. Арки-своды в лампочках, проекционный экран, барабанная установка и оснащение цветомузыки. С одной стороны от сцены бар в дереве и бутылках, с другой – кухня с овалом-окном для наблюдения за происходящим на ней. По периметру растянулись широкими квадратами витринные окна в жалюзях. Несущие колонны в зеленых панелях. Потолок белый, с деревянными вставками. Паркет елочкой. Второй уровень представляет собой балкон с видом на все то, что делается внизу. На стенах турбины и разноцветные панно. Общее освещение продуманное. Правда, кое-где плафоны свисают очень уж низко и подкарауливают персонал. Зелень живая. Мебель тканевая, разноцветная. Столы в скатертях. В воздухе стоит запах еды. Музыка – этакая пляжная дискотека времен перестройки. Ощущение такое, что все в ресторане устроено с мыслью о народных гуляниях «на полную» по вечерам, выходным и праздникам.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню – стандартный набор от товарища Новикова, периодически отсылающий к ранним постсоветским ресторанным забавам. Подборка смешанная – от Европы до Адлера и через Азию к Магадану. Список блюд внушительный. Акцент преимущественно на морепродукты. Цены устроят исключительно зажиточных граждан. Порции средние.

  • Еда
  • закуска
    750 ₽
    «Ролл с креветкой темпура» (750 руб.) – сладкая теплая креветка, резинка-нори, пласт суховатого риса без уксусной кислинки, свежие огурцы, икра тобико и легкая острота в соусе. Креветке плюс, роллу как цельному блюду минус.
    Блюдо не понравилось
  • закуска
    500 ₽
    «Сельдь из Охотского моря на тостах» (500 руб.) – привет любителям беленькой: деревянная доска, коричневая бумага, а на ней три бутерброда, вареное яйцо в половинках, свежие овощи и зелень. Ржаной хлеб плотный, свежий. Сверху по две полоски малосольной сельди с луком и крем из майонезного желтка. Яйцо морозильное. Овощи хрустящие.
    Блюдо понравилось
  • салат
    1200 ₽
    «Салат с яйцом пашот, авокадо и креветками» (1200 руб.) оставил позитивное впечатление. Креветки крупные, в меру упругие, обжаренные под заказ. Руккола свежая, не завядшая, но с длинными стеблями. В заправке оливковое масло. Авокадо спелое. Пашот не красавец, но на вкус достойный.
    Блюдо понравилось
  • суп
    550 ₽
    «Магаданская уха» (550 руб.) – в меню без пояснений, по словам официанта, в составе судак копченый, судак свежий и лосось, а еще яйцо, зелень, лук и картофель кубиками. Бульон изначально был прозрачным, но ошметки яйца внесли в него свою муть. Соли нет. В аромате растительное масло с советским задором. Сбоку рыбный пирожок. Съедобно.
    Нейтральное впечатление
  • горячее
    450 ₽
    «Домашние пельмени с телятиной» (450 руб.) достаточно крупные, некоторые в дырках. Тесто плотное, с некой кислинкой. Начинка тоже плотная, без сухости, но и без баланса специй. В заказе фигурировал бульон, а в миске просто вода, в которой растопили сливочное масло. Спросил официанта. Девушка удалилась на кухню и вернулась с ответом, что так задумано. Увы, задумка не удалась.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    1100 ₽
    «Шашлык из баранины» (1100 руб.) мелкий, жесткий и сухой. Перец и лук в прослойках. Внизу лаваш, сбоку зелень, и вкусный томатный соус.
    Блюдо не понравилось
  • гарнир
    250 ₽
    «Картофель черри» (250 руб.) – гарнир к шашлыку, сладкий, обжаренный, с укропом и чесноком. Без нареканий.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    650 ₽
    «Филе окуня с картофелем и грибами» (650 руб.) – горячая кастрюля, а в ней много сочной рыбы, сытный соус-бульон, аппетитный лук, все та же вкусная картошка и достойные грибы-вешенки.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    2900 ₽
    «Фаланги краба в перечном соусе» – порция минимальная, цена ощутимая: 2900 руб. Краб в панцире. Мясо мягкое, сочное, сладкое. Соус густой, насыщенный. Острота приятная.
    Блюдо понравилось
  • десерт
    «Мильфей» (в меню 550 руб.) – извинение заведения за промах с шашлыком. Десерт нежный, в хрустящей оболочке, с отменным кремом, кислинкой от ягод и без всякой приторности.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    690 ₽
    Вода Acqua Panna 0.75
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Персонал в зале работал с энтузиазмом и без заметных ошибок. Молодые люди и девушки все делали сообща, за гостями и заказами следили, советы давали, с рецептурой были знакомы. Приборы, грязная посуда, салфетки и напитки без присмотра не оставались. Оговоренный порядок выдачи блюд выдерживался. Реакция на просьбы была своевременной.

  • Сервис

Итог

Есть у нас в городе такие заведения общественного питания, о которых частенько говорят — «этот ресторан вовсе не про еду». Я такое определение не люблю, но оно с нами. О «Магадане» на Красной Пресне скажут тоже самое, и отчасти будут правы. В данном проекте главное — вечернее веселье под водочку и коктейли, основанное на ностальгии по курортному отдыху в стиле «Анапа-80», только без воспоминаний о тяготах и невзгодах тех времен. Под это веселье также соткан интерьер, добавлены детали и составлено меню. Скажу больше – с открытием летней веранды такой формат, как это было и на Бадаевском, вновь обречен на успех: с шумными концертами, громкими тостами, танцами на диванах и строгими дорогими пиджаками на спинках стульев. А что там еда? А еда, – это временами вкусный, понятный сопроводительный компонент.

4.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Лепешка
    Салат с ростбифом / томаты / дайкон
    Лепешка с бараниной
    Бахрушина 9, стр. 1
    28 апреля
    В Брянске я не был и в ресторан «Дебри» там не заходил, но проект в Москве мне показался странным и никак не отображал заявленную русскую кухню, ни в интерьере, ни в меню, ни в еде. Черный цвет в оформлении тяготит. Меню обыденное, смешанное, как у всех, причем у всех (в Москве) оно уже существует с десяток лет, если не больше. Еда средняя, кое-что вкусно, но чаще съедобно, а ради съедобного гость второй раз не заглянет, хотя с такими скидочными ценами на фоне всеобщего подорожания … кто его знает …
  • Хлебная корзина
    Олюторская селедка на бородинском тосте
    Овощной салат с соленой брынзой
    Мичуринский просп., 5
    25 апреля
    В моем случае «Культура встречи» прошла культурно, без драк, дебоша и невкусных отклонений. Место простое в своем оформлении, спокойное по атмосфере, понятное по меню и вкусное по содержанию, а еще там можно узнать о жизни Жанны и «прикупить» себе дорогую недвижимость от малолетних «агентов».
  • Хлебная корзина
    Вителло тоннато
    Овощной салат
    Чаплыгина, 1А, стр. 1
    22 апреля
    Я, видимо, что-то пропустил и не заметил, когда Мидо Мутстафа решил сыграть роль Зинаиды Петровны, повара 4-го разряда при театральном буфете. Я с его творчеством знаком давно, видел и пробовал его работу на протяжении многих лет в Pescatore и Biwon, а тут... контраст, однако. Вкусные блюда попались, но общее впечатление – буфетно-столовый вариант, один борщ с курицей чего стоит. Возможно, таков был запрос инвестора, вероятно, рестораторам из Folio Group захотелось вспомнить прошлое, но результат – ресторанное уныние. Интерьер – окно в прошлое, атмосфера – печальная пустота, меню – портал в поздние девяностые, еда – история одноразового визита. Иными словами, «Артист» свою роль сыграл, но так, что второй раз на спектакль с его участием идти не хочется.
  • Хлебная корзина
    Чушь из угольной рыбы и форели, томатная вода, маринованный лук
    Вяленая свекла, козий сыр, сыровяленая утка
    Рождественский б-р, 10/7, стр.2
    19 марта
    «ОКН», или «Объект культурного наследия», – проект, выполненный с энтузиазмом, но на любителя, того, кому по душе простота оформления, плотность посадки, разговоры о поэзии и живописи под борщ и кусок сладкого бородинского хлеба. Что же до еды, то она ничем особенным не выделяется и не удивляет, при этом есть достойные вкусные позиции по приемлемым ценам, а за пирогом и свеклой можно даже заглянуть еще раз.
Магадан на Красной Пресне
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан