Ресторан Магадан на Красной Пресне
-
Ролл с креветкой темпуразакуска750 ₽
-
Сельдь из Охотского моря на тостахзакуска500 ₽
-
Салат с яйцом пашот, авокадо и креветкамисалат1200 ₽
-
Магаданская ухасуп550 ₽
-
Домашние пельмени с телятинойгорячее450 ₽
-
Шашлык из бараниныгорячее1100 ₽
-
Картофель черригарнир250 ₽
-
Филе окуня с картофелем и грибамигорячее650 ₽
-
Фаланги краба в перечном соусегорячее2900 ₽
-
Мильфей - в меню 550 руб.десерт
-
Вода Acqua Panna 0.75напиток690 ₽
Итог
Есть у нас в городе такие заведения общественного питания, о которых частенько говорят «этот ресторан вовсе не про еду». Я такое определение не люблю, но оно с нами. О «Магадане» на Красной Пресне скажут тоже самое, и отчасти будут правы. В данном проекте главное вечернее веселье под водочку и коктейли, основанное на ностальгии по курортному отдыху в стиле «Анапа-80», только без воспоминаний о тяготах и невзгодах тех времен. Под это веселье также соткан интерьер, добавлены детали и составлено меню. Скажу больше – с открытием летней веранды такой формат, как это было и на Бадаевском, вновь обречен на успех: с шумными концертами, громкими тостами, танцами на диванах и строгими дорогими пиджаками на спинках стульев. А что там еда? А еда, – это временами вкусный, понятный сопроводительный компонент.
-
Бахрушина 9, стр. 128 апреляВ Брянске я не был и в ресторан «Дебри» там не заходил, но проект в Москве мне показался странным и никак не отображал заявленную русскую кухню, ни в интерьере, ни в меню, ни в еде. Черный цвет в оформлении тяготит. Меню обыденное, смешанное, как у всех, причем у всех (в Москве) оно уже существует с десяток лет, если не больше. Еда средняя, кое-что вкусно, но чаще съедобно, а ради съедобного гость второй раз не заглянет, хотя с такими скидочными ценами на фоне всеобщего подорожания … кто его знает …Читать рецензию2 мин
-
Мичуринский просп., 525 апреляВ моем случае «Культура встречи» прошла культурно, без драк, дебоша и невкусных отклонений. Место простое в своем оформлении, спокойное по атмосфере, понятное по меню и вкусное по содержанию, а еще там можно узнать о жизни Жанны и «прикупить» себе дорогую недвижимость от малолетних «агентов».Читать рецензию3 мин
-
Чаплыгина, 1А, стр. 122 апреляЯ, видимо, что-то пропустил и не заметил, когда Мидо Мутстафа решил сыграть роль Зинаиды Петровны, повара 4-го разряда при театральном буфете. Я с его творчеством знаком давно, видел и пробовал его работу на протяжении многих лет в Pescatore и Biwon, а тут... контраст, однако. Вкусные блюда попались, но общее впечатление – буфетно-столовый вариант, один борщ с курицей чего стоит. Возможно, таков был запрос инвестора, вероятно, рестораторам из Folio Group захотелось вспомнить прошлое, но результат – ресторанное уныние. Интерьер – окно в прошлое, атмосфера – печальная пустота, меню – портал в поздние девяностые, еда – история одноразового визита. Иными словами, «Артист» свою роль сыграл, но так, что второй раз на спектакль с его участием идти не хочется.Читать рецензию3 мин
-
Рождественский б-р, 10/7, стр.219 марта«ОКН», или «Объект культурного наследия», – проект, выполненный с энтузиазмом, но на любителя, того, кому по душе простота оформления, плотность посадки, разговоры о поэзии и живописи под борщ и кусок сладкого бородинского хлеба. Что же до еды, то она ничем особенным не выделяется и не удивляет, при этом есть достойные вкусные позиции по приемлемым ценам, а за пирогом и свеклой можно даже заглянуть еще раз.Читать рецензию2 мин
-
Варварка, 1415 апреляПроект Ima еще раз напомнил о чуткой зоркости товарища Новикова и его команды. Зная, что скоро нас ждет открытие гостиницы «Россия» в самом центре города, они тут как тут и уже запустили заведение японского толка для богатого туриста и заслуженного работника федерального уровня, а таких гостей зачастую не интересует ни гастрономическая классика японских островов, ни эксклюзивность кулинарных идей. Им надо дорого, красиво, вкусно, и все это в Ima есть. Интерьер притягивает своей скромной серьезностью и при этом легкостью. Меню аппетитное, многим уже понятное. Еда во многом вкусная, только порции мини. Плюс сервис не расстраивает.Читать рецензию4 мин
-
Остоженка, 1/928 мартаНовый итальянский ресторан Cavalieri оставил приятное впечатление, но ничем особенным не зацепил. И интерьер, и меню, и еда – все это в Москве уже давно есть, и вкусы там примерно такие же, как в десятках других столичных итальянских заведениях. Да, интерьер симпатичный, да, меню итальянское и понятное, еда особых нареканий не вызывает, обслуживание уже на должном уровне, но для себя я так и не нашел того, ради чего хотелось бы осилить столичные пробки и специально заехать еще раз. Местным, конечно, хорошо, чиновникам, наверное, тоже, к ним вернулось знакомое место встречи, а мы, остальные обитатели города, все то же самое можем найти и в других заведениях ближе к дому, работе или учебе.Читать рецензию3 мин
-
Кузнецкий мост, 6/3, стр. 312 мартаKaifuso – это дорого-богато и темно. В интерьер вложились серьезно, это видно, и акцент предприятия явно тянет в сторону клуба, еда же там играет роль второго плана. По сути, это базовый китайский ресторан с суши и роллами, но с миниатюрными порциями и за очень большие деньги. Видимо, такие цены выполняют роль фейсконтроля еще до прибытия гостей. Что касается еды, то она тоже базовая, но при этом вкусная.Читать рецензию3 мин
-
Театральный пр., д.27 ноября 2025За все время своего существования – а я беру период с 2015 года – Savva держит марку дорогого красивого туристического ресторана при пятизвездочном отеле, где в роскошном интерьере гостям предлагают окунуться в атмосферу столичного богатства и излишнего достатка, а заодно отведать временами интересную, зачастую вкусную, но не идеальную еду, запить ее дорогим алкоголем и попутно насладиться добротным обслуживанием. В общем, товарищ Мамонтов остался бы доволен, особенно с учетом всех премий, вымпелов, значков, кубков, звезд, колпаков, табличек, наклеек и «шоколадных» медалей, многие из которых вызывают улыбку.Читать рецензию6 мин
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-