26 декабря 2020
Соц.сети

Ресторан Eggsellent

1 визит

Дата и время посещения   •   12 ноября 2020, четверг, 15:20

Там, где в 2019 году удивляли московскую публику товарищ Цыганов и его гастрономический проект Cameo, теперь под бело-розовой вывеской проживает яичное создание Eggsellent. Фасад серый: два окна с видом на внутренний двор жилого комплекса и дверь, за которой прячутся предбанник-гардероб, барный закуток и яркое обеденное пространство в разноцветном «больничном» кафеле.

Интерьер и атмосфера

Кафель везде: на полу, стенах, колоннах, прилавке и подоконниках. Пестрота агрессивная. Желтый цвет переходит в белый, а тот чередуется с синим и мешается с розовым. Потолки высокие. Свет яркий, как в кабинете у стоматолога. Круглые столы мелкие – на две тарелки. Стулья неудобные. Приборы и салфетки в металлических банках. На полу миски для питомцев, причем сотрудники заведения рады как шпицу Артурчику, так и песику Баскервилей. Музыка фоновая, и ее полностью заглушают разговоры – прямо как на вокзале. Сбоку приютилась машина для выжимки апельсинового сока. Сквозь амбразуру в стене видна кухня, где постоянно что-то сифонят. Время работы для Москвы не самое обычное: с восьми утра и до пяти вечера, то есть без всяких ужинов.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню – несколько листов со сдержанным набором блюд европейского толка, в состав которых почти всегда входят яйца. Отдельной колонкой идет «завтрак-конструктор», где можно выбрать не только способ приготовления двух яиц, но и сопутствующие компоненты. Названия немного странные, но описания все объясняют. По ценам – студенческий рай местного масштаба. В порциях щедрость.

  • Еда
  • горячее
    550 ₽
    «Драники из батата» (550 руб.) прибыли с двумя яйцами пашот, насыщенным зеленым домашним соусом сальса верде и гранатовыми зернами. Яйца приготовили без изъянов. Соус больше напоминал чимичурри, но никаких нареканий. Бататные лепешки оказались слишком сладкими. Гранат мешался, соль отсутствовала. Общее впечатление ближе к минусу, но все же в рамках категории «съедобно».
    Нейтральное впечатление
  • горячее
    550 ₽
    «Трюфельно-апельсиновый бенедикт» (550 руб.) опять появился без единой щепотки соли, но бриошь теплая, обжаренная, сладковатая. Яйца – снова пашот и снова хороши. Лосось лишь чуток солоноватый. Соус нейтральный. Трюфель не ощущался. Апельсин цедрой. Вердикт – съедобно.
    Нейтральное впечатление
  • горячее
    450 ₽
    «Хашбрауны с беконом» (450 руб.) очень горчили и были лишены каких-либо очевидных специй. С яйцом история прежняя, никаких отклонений. Бекон обжаренный, но без хруста и тягучий. Салат в сладкой заправке и два маринованных огурца лишние. Сметана в тему, но блюду она, увы, помочь не смогла. Стойкий минус.
    Блюдо не понравилось
  • горячее
    450 ₽
    «Гриль-чиз круассан» подавался с миской томатного супа. По сути, за 450 рублей гостю доставался комплексный обед. Сам круассан – на вид не герой модных кулинарных шоу, но вкус ровный, во многом за счет аппетитной сырной начинки. Суп вкусный, пюрешный, с кислинкой, при специях и с сыром.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    450 ₽
    «Криминальные панкейки» (450 руб.) – два сухих и долго жующихся панкейка, две глазуньи в добротном исполнении, кусок морозного масла с бурбоном, сладкий кленовый сироп и якобы «криспи бекон» без всякого «криспи», или хруста.
    Блюдо не понравилось
  • десерт
    390 ₽
    «Сырники-бомбочки» (390 руб.) – лучшее блюдо обеда. Румянец золотистый. Кокосовая оболочка аппетитная. Творожное нутро приятно мягкое и в меру сладкое. Ягодный соус и сметана к месту.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    Вода
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Обслуживание было нередко безучастное и особо не переживающее за результат. При встрече минимум внимания. Во взглядах сотрудников никакого гостеприимства. Оговоренный порядок подачи никто не соблюдал. Некоторые творения готовились в затяжном режиме. Грязные приборы и посуда убирались по мере прибывания новых блюд. Реакция на просьбы гостей была запоздалая. Из плюсов – бесплатная вода в бутылках без ограничений.

  • Сервис

Итог

В «Яйцевосходстве», или Eggsellent, что поселилось за гостиницей «Пекин» в помещении бывшего гастрономического ресторана Cameo, всем заправляют кафель, яркие цвета, любовь к животным и яйца, которые там любят и умеют готовить. Проблема лишь в том, что помимо яиц удачных блюд маловато (пончики не в счет), зато цены низкие и порции большие. Так что, скорее всего, заведение какое-то время будет пользоваться популярностью у местных жителей и офисных работников, а это в наши суровые пандемийные времена уже можно считать успехом.

2.8
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Крудо из гребешка
    Салат O2 с цыпленком
    Аранчини с опаленной говядиной
    Тверская, 3
    3 июня
    Спустя десять лет O2 Lounge уже при «Карлтоне», без «Ритца», опять похорошел, причем не столько внешне, сколько по кухне. Меню там нейтральное для многих и точно продуманное под туристический поток в гостинице. Еда качественная, без выкрутасов и лишних добавок. Все понятно, почти все вкусно. Сервис мог бы лучше, но и нынешний уровень неплох, хотя точно не для пятерки (отеля).
  • Цезарь
    Жюльен грибной
    Солянка сборная мясная
    Арбат, 47/23
    18 апреля
    «Почтмейстер» после ремонта ничем не отличается от «Почтмейстера» до ремонта. И с улицы, и внутри гостей ждет портал в нулевые. Интерьер давний. Меню тоже из прошлого. Ощущение того, что наверху уже 2026 год, исчезает быстро, еще на лестнице, ситуацию мог бы спасти телефон, но он сейчас зачастую работает так же, как Nokia в 2002-м. Еда ожидаемо простая, старомодная, на уровне неплохой столовой, что, например, для работников госучреждений по соседству даже плюс, потому что цены не пугают и до трусов не раздевают, а наесться можно. Плюс, обслуживание приветливое.
  • Пирог с ягненком и капустой
    Гребешок / хурма / абхазский лимон
    Краб / томаты / сметана
    Смоленская, 8
    4 апреля
    Что касается локации, я остаюсь при своем изначальном мнении: она сложная, и бурному развитию она помеха, даже несмотря на отменный вид. Что касается самого заведения, в своей новой версии 0.75 Please сильно отличается от того, что открылось и закрылось на Патриарших. По сути, это новый ресторан, который оставил позитивное впечатление. Интерьер спокойный, ровный и от еды не отвлекает. Атмосфера ближе к романтике под вино и с видом как на ладони. Меню вызывает интерес и желание пробовать. Еда во многом вкусная и в каких-то деталях запоминающаяся. Остались «малости» – побороть тяжесть 20-го этажа и преодолеть окружную общепитовскую конкуренцию.
  • Брускетта с лососем, сливочным сыром, авокадо и вялеными томатами
    Вителло тоннато - в меню 870 руб.
    Хлебная корзина
    Остоженка, 30, стр.1
    7 марта 2024
    Amico Bistro – еще один пример минимальных вложений мысли и денег в точку общественного питания на месте закрывшегося заведения. Такое ощущение, будто создатели гуляли как-то по Остоженке, увидели вывеску «Аренда», вспомнили, что там был общепит, и тут же решили – берем, теперь мы рестораторы. Интерьер, по сути, старый. Меню – мешанина от других проектов схожего формата современного городского кафе (бистро), только еще и с ошибками. Еда иногда даже не дотягивает до уровня хорошей домашней готовки. Сервис оставляет желать большего профессионализма. Ну и вода в графине за 550 рублей – это отдельное «дружеское веселье».
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан