29 августа 2018
Соц.сети

Ресторан Yoko на Кропоткинской

Ресторан Yoko в Соймоновском проезде от Novikov group встретил меня прекрасным видом на Храм Христа Спасителя, пустой верандой и суровой металлической дверью, за которой скрывались небольшое фойе, фрагменты открытой кухни с контактным прилавком и узкий прямоугольный обеденный зал, заставленный строгой деревянной мебелью японистой наружности. Оформление было приятное, сдержанное и совсем не потрепанное, хотя ресторан открылся в марте 2007 года (дата указана на сайте, но представители заведения почему-то настаивают на том, что ресторан открылся в 2005 году). В воскресный обед зал пустовал, видимо, поэтому мое появление вызвало у сотрудников нескрываемое раздражение. Дамы были явно недовольны появлением лишних гостей и без всяких улыбок провели меня к дальнему столику в углу, где оставили наедине с меню и мыслями о заказе. %photo% Меню у Yoko в Соймоновском проезде такое же, как у сестрицы на Новом Арбате (Йоко –женское имя). Основная часть – московская адаптированная Япония, отдельной страницей идет Паназия Novikov style. Цены высокие, граммы минимальные.

Еда в мой визит была не самая аппетитная, а некоторые блюда и вовсе излучали неуважение к исходным продуктам.%menu%«Суши Хамачи» и «Магуро Аками» – две мизерные рыбные полоски, которые оказались короче обычной столовой зубочистки. Рыба при этом имела неприятный привкус железа, который очень быстро сменило отталкивающее послевкусие несвежести.

«Хэндролл с угрем» гигантом тоже не выглядел. Риса внутри было много, а угря мало. Съедобно, но мизерно.

«Унаги кабаяки» или сладкий теплый угорь, приправленный соусом унаги и стружкой нори, мне выдали в «чистом виде» и даже за дополнительные деньги не удосужились снабдить паровым рисом, отчего блюдо получилось чересчур приторное и липкое.

«Ясай темпура» отличалась грубой, замасленной дырявой панировкой. Овощи в ней прятались сухие, жесткие, мертвые. Ни капли радости, ни грамма вкусности.

«Свити ролл» из раздела «Десерты», который я специально попросил принести в начале трапезы, прибыл финальным блюдом и ничем не удивил. Холодное съедобное сочетание обыденных фруктов, фиолетовой обертки и клубничного варенья.

Сервис в мой визит был минимальный. Воду мне никто не предлагал и не подливал, приборы не менял, грязные салфетки не убирал. Персонал в зале ничем не интересовался и к столу подходил исключительно с новыми блюдами. Порядок подачи блюд был произвольный. Ну и, как я уже рассказал, документы на японское мясо мне предоставить отказались.

Итог таков:

Я не знаю, для кого все эти годы работает ресторан Yoko в Соймоновском проезде, но обычные гости там явно никого не интересуют. А раз так, то и обычных гостей данное заведение не должно особо интересовать, тем более что в городе есть другие качественные японские рестораны, где можно и поесть вкусно, и обслуживание получить достойное.

Итог

Я не знаю, для кого все эти годы работает ресторан Yoko в Соймоновском проезде, но обычные гости там явно никого не интересуют. А раз так, то и обычных гостей данное заведение не должно особо интересовать, тем более что в городе есть другие качественные японские рестораны, где можно и поесть вкусно, и обслуживание получить достойное.

2.8
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Пряный гребешок
    Угорь огурец - в меню 850 руб.
    Сибас никкей
    М.Козихинский пер., 8/18
    7 июня
    Bus Hand Roll Bar – проект на грани, и его будущее лично мне еще не ясно. Название странное, явно созданное без лишних мыслей. Интерьер без всяких намеков на Японию. Атмосфера – суета. Меню нишевое, ограниченное, не для всех, а для «японистов» и вовсе «пустое». Еда неплохая, но без лишнего восторга.

    Возможно, залетной публике, навещающей район Патриарших, формат бара с околояпонским меню, быстрым обслуживанием и европейским интерьером может показаться интересным и привлекательным, но интерес этот, скорее всего, будет мимолетным. Более того, японских и азиатских вкусов в окрестностях уже достаточно, нужна ли там еще одна суши-точка? Думая, до конца декабря 2026 узнаем ответ.
  • Нигири «Желтохвост»
    Нигири «Чу-Торо»
    Татаки тунец блюфин
    4.2
    Варварка, 14
    15 апреля
    Проект Ima еще раз напомнил о чуткой зоркости товарища Новикова и его команды. Зная, что скоро нас ждет открытие гостиницы «Россия» в самом центре города, они тут как тут и уже запустили заведение японского толка для богатого туриста и заслуженного работника федерального уровня, а таких гостей зачастую не интересует ни гастрономическая классика японских островов, ни эксклюзивность кулинарных идей. Им надо дорого, красиво, вкусно, и все это в Ima есть. Интерьер притягивает своей скромной серьезностью и при этом легкостью. Меню аппетитное, многим уже понятное. Еда во многом вкусная, только порции мини. Плюс сервис не расстраивает.
  • Даши-юдзу желе, уни
    Суши «Чу торо»
    Суши «Хамачи»
    Театральный п-д, 2
    9 апреля
    Motto Azabu – ресторан не для всех и не для каждого. Денис Иванов создал нишевый дорогой продукт, направленный на познание и осознание именно токийской гастрономии на первом этаже столичного отеля «Метрополь». Интерьер спокойный, деревянный, не отвлекающий и не тяготящий. В атмосфере лишь умиротворение. Меню сдержанное, продуманное, японское. Еда достойная, но своеобразная и, скорее всего, зайдет не всем, особенно с учетом цен. Но если Япония и конкретно Токио вам интересны, если что-то новое японское в Москве вам по душе, то зайти стоит – правда, бюджет нужно будет подготовить, а то у него, у бюджета может случиться приступ.
  • Суши «Чу-торо»
    Суши «Абури лосось»
    Вагю татаки
    4.2
    [2-я Звенигородская., 12, стр. 1
    23 марта
    Не ожидал я и не думал, что Odzu окажется чистым (по всем статьям), стильным японским заведением с яркой вкусной едой, приветливым сервисом и дружелюбно расслабляющей атмосферой в дорогом неперегруженном интерьере. Насколько долго удастся создателям поддерживать такой уровень – сказать сложно. Но хотелось бы, чтоб подольше.
Yoko на Кропоткинской
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан