Ресторан Де Марко на Петровке
Рецензия отсутствует
...
ресторан закрыт
Для ресторана Де Марко на Петровке не опубликована рецензия.
К сожалению, она уже никогда не появится.
-
Б.Никитская, 24/1, стр.128 маяСпустя два года работы ресторан Brera все еще впечатляет богатым интерьером, никак не удивляет своим меню, временами расстраивает едой и не вызывает лишнего раздражения своим обслуживанием. Проблема лишь в том, что на Большой Никитской есть целый ряд заведений, где гораздо больше позитива от визита, – но там, как правило, постоянные аншлаги, а тут можно найти столик и даже на «веранде».Читать рецензию3 мин
-
Трубецкая, 108 маяLoro в Хамовниках – заведение типично московское, итальянистое и явно призвано кормить местную буржуазию качественной едой за немаленькие деньги, как, впрочем, делают почти все рестораны в том районе от Фрунзенской до Спортивной и далее до Плющихи. Внутри спокойно, уютно, но без домашнего шарма обычной Италии. Меню понятное. Еда добротная, на каждый день и без лишних огрехов. Сервис на уровне и с улыбкой, что всегда приятно. По мне, так эти «Они» (Loro) там надолго. И да, достойная, пусть и не равноценная замена Mos.Читать рецензию3 мин
-
Леонтьевский пер., 145 маяНачну с очевидного, о чем я говорю всегда: если в новом проекте оставляют старый ремонт, это настораживающий знак и, как правило (но не обязательно), ведет к тяжелому будущему. По существу – очень тихая забытая всеми локация, приятный интерьер, где почему-то вдруг дает сбои вытяжка, стандартное для Москвы итальянское меню, высокий ценник, базовая, местами вкусная еда и хороший сервис. Как оно сложится у Essenza, пока сказать трудно. Шеф Мауро Панебьянко – товарищ серьезный, с большим опытом. Может, у него и получится вытянуть такой проект, но и Джонатан Кертис не новичок и не просто энтузиаст, а сильный профессионал, и у него не получилось.Читать рецензию3 мин
-
Остоженка, 1/928 мартаНовый итальянский ресторан Cavalieri оставил приятное впечатление, но ничем особенным не зацепил. И интерьер, и меню, и еда – все это в Москве уже давно есть, и вкусы там примерно такие же, как в десятках других столичных итальянских заведениях. Да, интерьер симпатичный, да, меню итальянское и понятное, еда особых нареканий не вызывает, обслуживание уже на должном уровне, но для себя я так и не нашел того, ради чего хотелось бы осилить столичные пробки и специально заехать еще раз. Местным, конечно, хорошо, чиновникам, наверное, тоже, к ним вернулось знакомое место встречи, а мы, остальные обитатели города, все то же самое можем найти и в других заведениях ближе к дому, работе или учебе.Читать рецензию3 мин
-
Петровка, д.30/720 декабря 2022Видеосалон-бургерная «Гамбургеры» – пример очередного заигрывания наших столичных рестораторов, и в частности товарищей из Hurma, с ностальгией по давно ушедшему позднему Советскому Союзу. При этом расчет явно сделан не на тех, кто те самые времена пережил, а на их детей-студентов, которым охота посмотреть, как жили родаки, а может и бабка с дедом. Такой формат сейчас в тренде, и ничего отрицательного в нем нет. Наоборот, чем разнообразнее наш общепит, тем лучше. Но независимо от формата, кухни и концепта любое предприятие общественного питания должно выдавать своим гостям качественный продукт, а с этим в «Видеосалоне» пока сложности. Интерьер состарен намеренно, но он не должен включать реальные минусы из прошлого, такие как неудобство мебели, зимние сквозняки, ор музыки и запахи готовки. Меню небольшое, понятное, вид у блюд достаточно аппетитный, но еда страдает от серьёзных недочетов, и они портят впечатление от визита. Ну а сервис, совмещенный с общей обстановкой на кухне, можно описать как «детский сад, штаны на лямках».Читать рецензию5 мин
-
Петровка, д.30/714 декабря 2022Общее впечатление от нового Saviv позитивное. Локация центровая, в гуще общепитовой активности, хотя и с неоднозначной историей. Интерьер приятный, спокойный, без раздражителей (кроме запахов готовки в одной из зон). В меню модный нынче Ближний Восток. Еда яркая. Почти все блюда добротные. Обслуживание справляется с легкой посадкой, но начинает буксовать, когда гостей много. Все атрибуты хорошего заведения в наличии. Но даже при вкусном наполнении и нынешнем интересе к проекту, есть все же опасение, что, если и как только Москва устанет от вкусов Ближнего Востока и Израиля, поток гостей иссякнет, растворившись в других заведениях с более понятными и знакомыми кухнями.Читать рецензию3 мин
-
Петровка, д. 30/726 февраля 2022Зачем выбирать тему вуду и ничего по этому поводу не объяснять? К чему составлять меню с яствами Нового Орлеана и плевать на рецептуру? Для чего усложнять себе жизнь «авторскими коктейлями» и выдавать их по одному в час? В чем удовольствие открывать сырой проект в центре Москвы, где аренда и затраты особенно высокие? Есть у меня к создателям Marie Laveau и другие вопросы, но перечислять их все смысла нет. Добавлю лишь, что заведению нужно еще многое сделать, чтобы хотя бы выйти на средний уровень, а в еде дотянуться до планки «съедобно».Читать рецензию4 мин
-
Петровка, 30/717 сентября 2020После карантина и почти через три года с момента моего последнего визита в ресторане Bebe de la mer сохранились приятная романтическая атмосфера европейского южного побережья и душевное обслуживание, но упало качество работы кухни. Недостатки поправимые, но серьезные и от них нужно избавляться, иначе есть опасность спуститься еще на одну ступень вниз, что в наши не самые легкие времена вирусов, масок, перчаток и карантинов может стать серьезной проблемой для дальнейшего развития.Читать рецензию3 мин
-
Петровка, 30/716 сентября 2020На сегодняшний день новый московский Subzero – это, наверное, худшая попытка представить столице свое понимание японской кухни. Рецептура к Японии не имеет никакого отношения. Она разрозненная, без связующих мыслей. Увлечение кухни бестолковыми и бесполезными ингредиентами не только вносит сумбур в блюда, но и вызывает недоумение. Вкусы основных продуктов замазаны соусами, засыпаны кунжутными семечками и завалены салатным миксом, перемешанным с авокадной намазкой. Обслуживание требует доработки. Часть интерьерных особенностей восторга не вызывает. Единственные позитивные моменты – цены и размер порций, но какой от них толк, если возвращаться не хочется.Читать рецензию3 мин
-
Петровка, 30/715 марта 2020Спустя почти три года особых изменений в лучшую сторону я в «Улове», или Catch, увы, не обнаружил. Интерьер потрепало время. Меню выглядело слишком большим. Обслуживание было доброе, но временами спотыкалось. В еде доминировали ошибки, странности и сомнительное качество некоторых исходных продуктов. А с такими данными единственный козырь заведения – режим работы 24/7.Читать рецензию2 мин
-
Петровка, 30/710 июня 2019С момента открытия в октября 2018 года «Заря» немного исправилась: бардака стало меньше, сырые яйца уже не соседствуют с готовыми продуктами, в «Берлинском кебабе» появился вкус и чек после заказа выдают. Но ничего уникального или вкусного, что могло бы завлечь на второй или третий визит, в этом проекте я так и не увидел. Еду из заготовок собирает пол-Москвы, а вкусно получается у единиц, и «Заря» к ним, увы, пока не относится.Читать рецензию1 мин
-
Петровка, 30/716 ноября 2018Уважаемые создатели «Зари», если дома и бесплатно – ради бога: дерзайте, творите, кормите и развлекайте. Но за деньги и в общественном месте так работать нельзя. Во-первых, это непрофессионально, а во-вторых, неуважительно по отношению к клиентам.Читать рецензию0 мин
-
Петровка, 30/710 июля 2018Конечно, «Рюмка водки» это никакой не оммаж "атмосфере советских рюмочных", и даже не рюмочная. Но если вас не пугают бутафорские интерьеры в стиле «советской» коммунальной квартиры, если вы готовы сталкиваться плечами и спинами с другими гостями, спотыкаться о ковры и есть из эмалированной металлической посуды, то при наличии желания отведать простую вкусную еду с водочкой за приемлемые деньги, да под российскую эстраду «Рюмка водки» подойдет как нельзя лучше.Читать рецензию0 мин
-
Петровка, 30/714 октября 2017Внешне Catch производит впечатление очень симпатичного заведения, свежего, воздушного и легкого. Но внутри, на кухне и в зале царит атмосфера прошедших лет, приправленная отсутствием координации, устаревшим отношением к качественным исходным продуктам и, конечно же, пипетками.Читать рецензию0 мин
-
Петровка, 30/74 октября 2017Bebe de la mer — заведение особенное, и потому поход туда тоже будет особенный. Если вы ищете классический ресторан или кафе со всеми его атрибутами, то данная «кроха от моря» вряд ли удовлетворит ваши запросы, но если вы ищете частичку прибрежной Европы с качественными морепродуктами и душевным подходом к их приготовлению, то эта кроха очень даже подойдет, только подготовьтесь к ценам, они кусаются.Читать рецензию0 мин
-
Петровка, 30/712 октября 2016Очень приятное, однозначно рыбное и уж точно городское кафе, где свежая рыба — главная достопримечательность.Читать рецензию2 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-