1 визит

О ресторане японской кухни Kinki от создателей сети-кафе «Кофемания» я слышал много и давно, но попал туда только сейчас, причем попал не случайно, а намеренно, преодолевая пробки, стройки и долгоиграющие светофоры. Находится ресторан почти у МКАД на улице Осенней, последней в районе Крылатское. Улица не самая красивая в городе, по нечетной стороне тянутся многоэтажные панельные дома, по четной — автосалоны, мастерские и склады, а за ними лесополоса.

Интерьер и атмосфера

В отличие от района Kinki встретил меня красиво и по-современному: черной стеклянной стеной, затемненными окнами, дизайнерской дверью из светлого дерева и золотой рыбкой кинки. Интерьер оказался еще приятнее. Квадратное помещение разбили на несколько лаконичных зон. В центре разместился прямоугольник кухни с робата-гриль, разделочным цехом и посадочными местами по периметру. Справа от кухни ближе к входу расположились винные шкафы, небольшая обеденная зона и барная стойка. Слева — еще две посадочные зоны и деревянное резное панно.

Оформление строгое, сдержанное, спокойное. Черный камень, темное дерево, дерево светлое, минимальные декорации и удобная мебель. В Kinki господам Кофеманам удалось создать почти идеальный баланс между формами, линиями и логикой. Там ничего не раздражает, не оттягивает, не отвлекает и не мешает. Пришел, сел, выдохнул и начал изучать меню.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Оно (меню) в Kinki достаточно объемное, интересное, смелое и ориентировано на любителей японской кухни в ее современной интерпретации c вкраплениями остальной паназии. Набор блюд варьируется от знакомого до неизведанного, и это неизведанное хочется изучать, исследовать и пробовать.

  • Еда
  • закуска
    450 ₽
    Свое исследование среды обитания рыбки Kinki я начал с совсем не традиционной для {41}японских ресторанов| «Капусты Ким Чи» . Капуста была приятно хрустящая, острая, при этом к рецепторам она относилась более чем уважительно и не грубила.
    Блюдо понравилось
  • суп
    450 ₽
    «Мисо суп» получился плотный, густой, насыщенный и в то же время легкий и не принуждающий.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1500 ₽
    «Теплый ролл с камчатским крабом» — небольшой, на вид простой, на вкус чистый, качественный, крабовый, ничего лишнего, никаких изъянов.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    600 ₽
    «Нигири суши с угрем» — аккуратные, опрятные и идеальные в своей простоте. Угорь в меру сладкий, рис в меру липкий, с нужными вкусовыми нотками, с четкими японскими оттенками.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1400 ₽
    «Острый тунец Блю Фин на хрустящей рисовой пиццете» — блюдо необычное. Мелконарезанный тунец, смешанный с острым соусом, прибыл верхом на зажаристых рисовых прямоугольниках. Все правила баланса вкусов и текстур в этих тунцовых наездниках были соблюдены, все составляющие элементы работали воедино и на славу гастрономии.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    1300 ₽
    «Гедза с креветками» на традиционные пельмени из японской кухни совсем не походили. Под луковым покрывалом на длинной узкой посудине покоились бледные кружки из теста, в которых скрывались нежные, почти воздушные хвостатые креветки и переливающийся разными оттенками соус.
    Блюдо понравилось
  • закуска
    2300 ₽
    «Татаки из тунца» внешне тоже отличалось от привычной подачи. Но все компоненты были в сборе: и нежный тунец, и соус, — только соус прибыл в виде джема и его было маловато, а еще в блюде оказалось слишком много белой стружки. Она мешала и оттягивала на себя бо́льшую часть внимания.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    550 ₽
    В «Цветной капусте», приготовленной на гриле робата, ничего не мешалось. Капуста была идеальная, не жесткая, не размякшая, соус сладковатый, веселый, задорный.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    8100 ₽
    И наконец, звезда позднего обеда — рыба «Кинки» собственной персоной, приготовленная также на гриле робата. Вид у красной рыбины с шипами был серьезный, даже устрашающий, глаза белые, злые. Цена кусачая - 8100 рублей за цельную рыбину. Но на вкус — одно удовольствие. Нежное мясо — внутри пресное, а кожица хрустящая и соленая, если есть все вместе, то баланс идеальный.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    490 ₽
    Вода Filette с/г 0.75
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

С сервисом никаких проблем. Молодые люди были вежливы, предельно внимательны, все делали профессионально, оперативно и со знанием своих обязанностей.

  • Сервис

Итог

Достойно, дорого и далеко (от центра). Вкусно, внимательно и внушительно (по уровню работы кухни). Интересно, интригующе и интенсивно (по вкусам и ароматам). Одним словом — советую.

5.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Ресторан месяца
  • Пряный гребешок
    Угорь огурец - в меню 850 руб.
    Сибас никкей
    М.Козихинский пер., 8/18
    7 июня
    Bus Hand Roll Bar – проект на грани, и его будущее лично мне еще не ясно. Название странное, явно созданное без лишних мыслей. Интерьер без всяких намеков на Японию. Атмосфера – суета. Меню нишевое, ограниченное, не для всех, а для «японистов» и вовсе «пустое». Еда неплохая, но без лишнего восторга.

    Возможно, залетной публике, навещающей район Патриарших, формат бара с околояпонским меню, быстрым обслуживанием и европейским интерьером может показаться интересным и привлекательным, но интерес этот, скорее всего, будет мимолетным. Более того, японских и азиатских вкусов в окрестностях уже достаточно, нужна ли там еще одна суши-точка? Думая, до конца декабря 2026 узнаем ответ.
  • Нигири «Желтохвост»
    Нигири «Чу-Торо»
    Татаки тунец блюфин
    4.2
    Варварка, 14
    15 апреля
    Проект Ima еще раз напомнил о чуткой зоркости товарища Новикова и его команды. Зная, что скоро нас ждет открытие гостиницы «Россия» в самом центре города, они тут как тут и уже запустили заведение японского толка для богатого туриста и заслуженного работника федерального уровня, а таких гостей зачастую не интересует ни гастрономическая классика японских островов, ни эксклюзивность кулинарных идей. Им надо дорого, красиво, вкусно, и все это в Ima есть. Интерьер притягивает своей скромной серьезностью и при этом легкостью. Меню аппетитное, многим уже понятное. Еда во многом вкусная, только порции мини. Плюс сервис не расстраивает.
  • Даши-юдзу желе, уни
    Суши «Чу торо»
    Суши «Хамачи»
    Театральный п-д, 2
    9 апреля
    Motto Azabu – ресторан не для всех и не для каждого. Денис Иванов создал нишевый дорогой продукт, направленный на познание и осознание именно токийской гастрономии на первом этаже столичного отеля «Метрополь». Интерьер спокойный, деревянный, не отвлекающий и не тяготящий. В атмосфере лишь умиротворение. Меню сдержанное, продуманное, японское. Еда достойная, но своеобразная и, скорее всего, зайдет не всем, особенно с учетом цен. Но если Япония и конкретно Токио вам интересны, если что-то новое японское в Москве вам по душе, то зайти стоит – правда, бюджет нужно будет подготовить, а то у него, у бюджета может случиться приступ.
  • Суши «Чу-торо»
    Суши «Абури лосось»
    Вагю татаки
    4.2
    [2-я Звенигородская., 12, стр. 1
    23 марта
    Не ожидал я и не думал, что Odzu окажется чистым (по всем статьям), стильным японским заведением с яркой вкусной едой, приветливым сервисом и дружелюбно расслабляющей атмосферой в дорогом неперегруженном интерьере. Насколько долго удастся создателям поддерживать такой уровень – сказать сложно. Но хотелось бы, чтоб подольше.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан