Соц.сети

Ресторан Cantinetta Antinori в 2017 году

Оно случилось! Спустя столько лет, после многочисленных походов, разочарований, трех совсем не лестных обзоров, отношение мое к итальянскому ресторану от господина Новикова под названием Cantinetta Antinori изменилось. Наконец-то там стало вкусно, причем по-настоящему, по-итальянски.

Зашел я случайно. Ехал в другое заведение, но воскресные неожиданные пробки загнали меня на парковку у Старого Арбата, а оттуда уже память затянула в ресторан.

Интерьер и атмосфера

Внутри никаких изменений. При входе беседовали работники, рядом орудовали бариста и пиццайоло, чуть дальше красовался пустой зал, оформленный в стиле зажиточной Италии. Светлое, почти белое дерево все так же покрывало стены и пол. В центре зала прилавок-буфет кокетливо подмигивал различными деликатесами, а из-за него выглядывала открытая кухня. На столах раскинулись белые скатерти и желто-бело-синяя посуда. На высоких стеллажах красовались бутылки, а на подоконниках — цитрусовые деревья. Днем занято было всего три столика, но, как это частенько бывает в Москве, гостей усаживали не как удобно им, а как удобно персоналу, то есть всех гусят в ряд.

  • Интерьер
  • Атмосфера

Еда

Меню в Cantinetta Antinori приемлемо большое, итальянское и без московских закидонов. Дисбаланс тратторийного репертуара и высоких цен остался, но на фоне других новых заведений города он уже не казался таким удивительным. Все цены находились в допустимом диапазоне московского переплачивания. Еда порадовала и даже очень. Из нее исчезли халтурность, излишняя самодеятельность и ненужные вкрапления. Все по делу, все четко и с душой.

  • Еда
  • закуска
    950 ₽
    «Вителло Тоннато» — блюдо-удовольствие. Телятина нежная, тонкая, сочная. Соус густой, но не каша. Оттенки тунца, оливного масла и каперсов работали сообща и ничего друг у друга не отбирали.
    Блюдо понравилось
  • хлеб
    Фокачча (комплемент) - вкусно и с хрустом.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    650 ₽
    «Пицца Маргарита» — тонкая, премиальная, баланс сыра и соуса выдержан идеально, кислинка приятная, тягучесть сыра похвальная, тонкость теста в точку.
    Блюдо понравилось
  • суп
    750 ₽
    «Суп томатный де Папа» — насыщенный вкусом помидоров и без лишних вкусовых оттенков. Легко, просто, вкусно.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    1200 ₽
    Паста «Пичи с грибами» порадовала ручной работой. Толщина на длинных струнах была разная, сами струны плотные, но не слишком толстые, сварены как надо, грибы ощутимые, яркие. Все в тему, все в меру, все к месту.
    Блюдо понравилось
  • горячее
    1900 ₽
    «Котлету по-милански» присыпали пармезаном, отчего панировка получилась красивая, а корочка золотистая. Мясо было тонкое, но сочное.
    Блюдо понравилось
  • десерт
    500 ₽
    И наконец, десерт, «Профитроли», классика в классическом исполнении, причем начинили их явно прямо перед подачей, а не утром, как это частенько бывает, отсюда свежеть во вкусе и яркость в подаче.
    Блюдо понравилось
  • напиток
    700 ₽
    Вода Filette б/г 0.75
    Нейтральное впечатление

Как я все это съел?
Я не ем, я только пробую.

Сервис

Если не брать во внимание холодное, слегка расслабленное и привычно надменное приветствие, то с сервисом все было предельно профессионально, вежливо и четко. Молодые люди за столами следили, за реакцией наблюдали, ничего не задерживали, не упускали, с рецептурой были знакомы.

  • Сервис

Итог

Была тройка, а стала пятерка, чему я, если честно, очень рад, потому что у нас в городе появился еще один достойный итальянский ресторан, вернее, ресторан-то старый, просто достойным для меня он стал только сейчас.

4.8
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Хлеб
    Севиче из сибаса с томатной сальсой
    Нисуаз
    Б.Никитская, 24/1, стр.1
    28 мая
    Спустя два года работы ресторан Brera все еще впечатляет богатым интерьером, никак не удивляет своим меню, временами расстраивает едой и не вызывает лишнего раздражения своим обслуживанием. Проблема лишь в том, что на Большой Никитской есть целый ряд заведений, где гораздо больше позитива от визита, – но там, как правило, постоянные аншлаги, а тут можно найти столик и даже на «веранде».
  • Фокачча
    Романо, тоннато, боттарга
    Вителло тоннато
    Трубецкая, 10
    8 мая
    Loro в Хамовниках – заведение типично московское, итальянистое и явно призвано кормить местную буржуазию качественной едой за немаленькие деньги, как, впрочем, делают почти все рестораны в том районе от Фрунзенской до Спортивной и далее до Плющихи. Внутри спокойно, уютно, но без домашнего шарма обычной Италии. Меню понятное. Еда добротная, на каждый день и без лишних огрехов. Сервис на уровне и с улыбкой, что всегда приятно. По мне, так эти «Они» (Loro) там надолго. И да, достойная, пусть и не равноценная замена Mos.
  • Хлебная корзина
    Вителло тоннато
    Авторский севиче из тунца с бобами и авокадо
    Леонтьевский пер., 14
    5 мая
    Начну с очевидного, о чем я говорю всегда: если в новом проекте оставляют старый ремонт, это настораживающий знак и, как правило (но не обязательно), ведет к тяжелому будущему. По существу – очень тихая забытая всеми локация, приятный интерьер, где почему-то вдруг дает сбои вытяжка, стандартное для Москвы итальянское меню, высокий ценник, базовая, местами вкусная еда и хороший сервис. Как оно сложится у Essenza, пока сказать трудно. Шеф Мауро Панебьянко – товарищ серьезный, с большим опытом. Может, у него и получится вытянуть такой проект, но и Джонатан Кертис не новичок и не просто энтузиаст, а сильный профессионал, и у него не получилось.
  • Фокачча
    Салат с руколой, фенхелем, апельсином, авокадо и пармезаном
    Тартар из говядины с хреном и тартином
    Остоженка, 1/9
    28 марта
    Новый итальянский ресторан Cavalieri оставил приятное впечатление, но ничем особенным не зацепил. И интерьер, и меню, и еда – все это в Москве уже давно есть, и вкусы там примерно такие же, как в десятках других столичных итальянских заведениях. Да, интерьер симпатичный, да, меню итальянское и понятное, еда особых нареканий не вызывает, обслуживание уже на должном уровне, но для себя я так и не нашел того, ради чего хотелось бы осилить столичные пробки и специально заехать еще раз. Местным, конечно, хорошо, чиновникам, наверное, тоже, к ним вернулось знакомое место встречи, а мы, остальные обитатели города, все то же самое можем найти и в других заведениях ближе к дому, работе или учебе.
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан