Ресторан Atelier De Tartelettes
Взято на пробу по меню
-
Тарталетка "Кокос"десерт390 ₽
-
Тарталетка "Лимонный тарт"десерт390 ₽
-
Тарталетка "Тропическая карамель"десерт390 ₽
-
Тарталетка "Шоколадно-ореховая"десерт390 ₽
-
Финансье с фисташкойдесерт100 ₽
-
Финансье с фундукомдесерт100 ₽
-
Финансье с малинойдесерт100 ₽
-
Круассан классическийхлеб170 ₽
-
Вода GT 0.5 с/гнапиток250 ₽
Итог
Визит в данное ателье невольно наводит на фразу «нежно-нежно-мило», а если к этой сладкой «милоте» добавить шампанское и несколько популярных гламурных коктейлей на основе игристого, таких как Bellini, Fellini или Kir Royale, то можно будет смело вводить ограничение по времени для неизбежных затяжных задушевных посиделок.
-
Пятницкая, 20б стр.116 ноября 2025Pomme Verte – проект внешне скромный, но при этом современный в своем интерьере и приветливый по атмосфере. Ощущения Франции там нет, но на общее впечатление это особо не влияет. Меню, которое должно душевно отображать Нормандию, про регион и не вспоминает. В наборе московская версия обобщенной Франции, с фрагментами кухонь других стран, но это не мешает выдавать качественную вкусную еду, цель которой – не удивить, а накормить, и это получается. А если к аппетитным блюдам добавить много разного сидра и добротное обслуживание, то получается одно из лучших общепитовых открытий с французской ориентацией в этом году.Читать рецензию3 мин
-
Трубная, 26, корп.129 сентября 2025Бистро Trompette оставило приятное впечатление. Оформление симпатичное. Меню околофранцузское, достаточно простое. Еда во многом понятная и вкусная. Обслуживание приветливое. Но, как обычно, есть нюансы. Во-первых, это французская кухня, а особой популярностью начиная с конца девятнадцатого века в городе она не пользуется. Пока сидел, наблюдал, как несколько человек с улицы заглядывали внутрь, смотрели меню, разворачивались и шли дальше по Трубной. Во-вторых, рядом работает другая «Франция», а там еще и выпечка. В-третьих, скоро зима, а через угловой вход жуть как дует улицей. С этим явно нужно что-то делать, одна шторка в качестве препятствия морозам с задачей уже не справляется, а на дворе все лишь сентябрь. И, наконец, буйабес – над ним тоже нужно работать. А так – поглядим-посмотрим, но будет сложно. Достаточно посмотреть на опыт недавно закрывшегося Le Pigeon от товарища Пинского на соседнем Цветном бульваре, и там не помогли ни сила холдинга, ни именитость аж двух шеф-поваров (Георгия Трояна и Антона Ковалькова).Читать рецензию4 мин
-
Трубная, 2615 августа 2025Chere Maman – заведение небольшое и действительно внешне напоминает что-то, что можно найти где-то во Франции. Интерьер спокойный, но тесный. Меню тоже небольшое и явно находится в процессе становления. Да и еда ровностью исполнения не отличается. Что-то очень даже вкусно, а что-то скорее вызовет слезу француза, включая не самый удачный багет, что особенно печалит. Да и с сервисом еще нужно работать. Так что пока все весьма неоднозначно.Читать рецензию2 мин
-
Ленинградский прос., 31, стр.911 февраля 2025«Паризьен» – это портал в 2003–2005 годы, в те веселые и во многом беззаботные времена, когда местная зажиточная публика перетекала по вечерам из одного дорогого заведения в другое, и чтоб с танцами, игристым, депозитами и пьяной ездой. Тогда были модны такие «дворцовые» интерьеры, официанты в перчатках, заморские блюда, дорогие напитки и сигары. В ту пору на еду никто особого внимания не обращал, да и познания тех лет были еще скудными. Но потом прошли двадцать с лишним лет, и все изменилось. У нас теперь другой мир и другая реальность, и в этой реальности «Паризьен» смотрится как экспонат в Третьяковке – этакий предмет из прошлого с имперским оформлением, фотографиями VIPов у туалета, старомодным меню и такой же старомодной едой, которую еще и готовят кое-как.Читать рецензию3 мин
-
Сретенка, д.22/1, стр. 17 декабря 2022Сидеть в Lila приятно. Держать меню в руках приятно. По сторонам глядеть интересно, и это я про интерьер, не про публику. Воздуха много, никакого ощущения скованности или тесноты. Список блюд понятный, итальянский, и в то же время цепляет необычными фрагментами. Но с едой пока не все гладко, и это тяготит, особенно с учетом воспоминаний о том, что Lila выдавала, когда была француженкой. Зная, на что способен месье Тригель, надеюсь на светлое будущее проекта, но настороженность никто не отменял.Читать рецензию3 мин
-
Сретенка, 22/112 января 2022Прошел почти год с момента открытия Lila Asia, и он был прожит не зря. Интерьер все такой же приятный, аскетичный, современный и радующий глаз. Атмосфера шумноватая, так что романтические встречи и деловые переговоры лучше перенести куда-то еще. Меню по-прежнему аппетитное, не перегруженное. Еда стала лучше, но кое-какие огрехи сохранились. Зато в сервисе улучшения налицо, а это не может не радовать, особенно в наши непростые дни ощутимого дефицита кадров. Пространство для движения и совершенствования еще есть, но вектор задан правильный – вверх.Читать рецензию3 мин
-
Спиридоньевский пер., 12/917 ноября 2021Судя по моему последнему визиту, москвичка Алиса не смогла найти правильную тропинку в «стране чудес» Патриарших прудов и потерялась. Если ее прошлогодний выход в свет был красив, элегантен, интересен и аппетитен, то нынешнее пребывание вызывает скорее недоумение, чередующееся с легким разочарованием. Тогда потенциал был силен, перспективы радужны, вкусность на высоте, а сейчас при прежних приятных внешних данных готовка Алисы и обслуживание ею своих гостей уже не впечатляют, не интригуют, а заставляют сетовать на недочеты. А тут еще новость прошла, что шеф-повар Андрей Чудненко уже увлечен другим гастрономическим проектом. Если это так, то Алису в скором будущем ждут перемены, но какими они будут – не знает пока никто.Читать рецензию3 мин
-
Сретенка, 22/119 февраля 2021«Лиля Азия», она же Lila Asia, – это такая юная московская модница с азиатскими корнями, которая очень долго и усердно собиралась на премьерную вечеринку, из-за чего сильно опаздывала. Должна была выйти в октябре, но выскочила из дома лишь в январе, прыгнула в авто, примчалась на мероприятие, эффектно влетела в зал и вдруг обнаружила, что перед выходом забыла заглянуть в сумочку, а там бардак. Стоит теперь наша Лиля в центре ресторанного «банкета» на Сретенке, вся красивая, блестящая, а в «сумочке» у нее скомкались небольшое меню без искры, мелкие порции, хаотичное обслуживание и не проработанная до конца еда, в которой рецепторы постоянно обо что-то спотыкаются. Да еще и зеркальце забыла где-то, ну как же так, Лиля?Читать рецензию3 мин
-
Спиридоньевский пер., 10а4 октября 2019Ох, зря я все эти годы не замечал «Мари Vanna». Ходил мимо и не ведал, что у нее столько всего вкусного припасено. Но теперь я знаю и потому буду заскакивать на огонек, когда воспоминания вновь потянут обратно в СССР.Читать рецензию0 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-