Соц.сети

Ресторан Cacciatore

1 визит

Андрей Зайцев без дела не сидел. Наладив работу «Рыбака», или Pescatore, он обратил свой взор на охоту и смастерил в подвале двухэтажного желто-белого особняка на Берсеневской набережной еще один ресторан под названием Cacciatore, или «Охотник». Заведение получилось необычное.

Спустившись по неглубокой лестнице, гости попадают в фойе с полупустым встроенным стеклянным холодильником, в котором на крюках висят черепа и скелеты животных. Не знаю, задумка это или случайность, но вид у данной конструкции зловещий. От холодильника в обе стороны отступают небольшие помещения. Справа расположились открытая и закрытая кухни, бар, «кабинет» на 12 персон и туалет. Слева – обеденный зал на несколько столиков и современный медно-черный камин. Оформление старо-кирпичное, грузное, напоминающее подвалы замковой Европы. Высокие сводчатые потолки украшены рогатыми люстрами. На стенах – местами намеренно отколотые, потертые фрески с изображениями сцен охоты. Пол деревянный, темно-серый. Столы достаточно большие, облаченные в белые скатерти. Кресла кожаные, черные, удобные. Освещение желтое, тусклое, меняющее цвет еды. %photo% Меню у Cacciatore вышло обширное, разноплановое, с акцентом на исходные продукты, а именно на дичь. Персонал ресторана утверждал, что шеф-повар Виталий Тихонов, который до этого поработал в G.Graf, подбирал блюда по принципу сезонности, но у меня такое заявление вызвало настороженность, потому что в сочетание сезонности и охоты (легальной) заведомо заложены определенные ограничения в выборе продуктов. В случае с «Охотником» сезонность, которая досталась мне, была условная и проявлялась мелкими вкраплениями, для шарма. Цены на разные уловы и добычу высокие, так что кошелек лучше заранее подготовить к удару.

Еда у «Охотника» получилась во многом качественная, иногда интересная, но не лишенная ошибок.%menu%«Домашний хлеб» с соусами и маслом – добротная корзинка мягкого душистого хлеба без каких-либо нареканий.

«Карпаччо из муфлона» или дикого барана, которого персонал почему-то усердно называл оленем, больше походило на салат. При этом листья салатного микса хрустящие, не уставшие. Мясо с легким привкусом дичи, нежное и сочное. Соус приятный, дополняющий. Пласты сыра в тему. И только маринованные грибы были невнятные и чужие на данном «празднике жизни».

В «Ассорти мясных деликатесов» вошли «Тартар из оленя», два вида колбасы тоже из оленя, три разных паштета и соленые огурцы. Тартар интересный, мясной. Вкус оленя ощущался, специи тоже, а яйцо выступало связующим звеном. Паштеты получились добротные и очень хорошо работали с мягким хлебом. И только колбаса оказалась слишком замасленная и сухая.

«Жульен из гуся и фазана» на жульен особо не походил. В чугунной сковородке под хрустящим и в то же время мягким сырным покрывалом сидела поджарка из мяса, грибов и лука. Жирно, сытно, вкусно и совсем не для летнего сезона.

«Открытые голубцы из лося» прибыли в виде трех зеленых горок вкусного задора, купающихся в сладковатом сливочном соусе. Несмотря на то что соуса было много, он очень умело обнимал листья молодой капусты и помогал раскрыться сочной мясной начинке.

«Котлета из 3 видов дичи» выглядел весьма скромно: серо-черная шайба с вкраплениями желтоватого пюре из сельдерея и дольками печеных овощей. Зато во вкусе царил приятный баланс, в том числе и текстурный. Ничего лишнего, ничего раздражающего.

«Филе оленя, приготовленное на открытом огне» – ожидаемо тугое, но сочное и без лишних примесей. Дольки печеной свеклы аппетитные, соус в тему, но кружки цукини и моркови хрустели как сырые и потому были отправлены сидеть на краю тарелки.

Заказывая «Папарделле с кабаном», я был уверен, что широкую пасту подадут с рагу из кабана, иначе зачем тогда нужно использовать папарделле? Но никакого рагу в блюде не оказалось. Широкая паста, прекрасно сваренная, прибыла в компании сухих растрепанных мясных волокон серо-коричневого цвета, холодных печеных перцев и недожаренных кружков цукини и моркови. Более того, весь этот ансамбль сидел в пруду быстро остывающего жира и грозился устроить организму холестериновый передоз.

«Жареный картофель по-деревенски с грибами» тоже не удался. Он получился сухой, печальный и совсем не картофельный.

Десерт «Мусс из черного шоколада Калибо с сыром Дор-блю» выглядел как кирпич чего-то коричневого, на который уложили шарик еще чего-то менее коричневого и снабдили чипсами из свеклы. Вид – особенно при желтом освещении – странный. Вкус пустой, без сладости и без радости.

Обслуживание в мой визит было добротное, правда, за мой стол отвечал сам директор заведения. Официант, конечно, ему помогал, но почти всю работу проделал молодой человек в строгом костюме.

Итог таков:

«Охотник» явно открылся не по сезону. Ему бы не летом гостей заманивать, а по осени, в дождь и холод. Что же до еды, то ее нужно дорабатывать, и уж точно что-то делать с кабаном и пастой.

Итог

«Охотник» явно открылся не по сезону. Ему бы не летом гостей заманивать, а по осени, в дождь и холод. Что же до еды, то ее нужно дорабатывать, и уж точно что-то делать с кабаном и пастой.

4.1
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Крудо из гребешка
    Салат O2 с цыпленком
    Аранчини с опаленной говядиной
    Тверская, 3
    3 июня
    Спустя десять лет O2 Lounge уже при «Карлтоне», без «Ритца», опять похорошел, причем не столько внешне, сколько по кухне. Меню там нейтральное для многих и точно продуманное под туристический поток в гостинице. Еда качественная, без выкрутасов и лишних добавок. Все понятно, почти все вкусно. Сервис мог бы лучше, но и нынешний уровень неплох, хотя точно не для пятерки (отеля).
  • Цезарь
    Жюльен грибной
    Солянка сборная мясная
    Арбат, 47/23
    18 апреля
    «Почтмейстер» после ремонта ничем не отличается от «Почтмейстера» до ремонта. И с улицы, и внутри гостей ждет портал в нулевые. Интерьер давний. Меню тоже из прошлого. Ощущение того, что наверху уже 2026 год, исчезает быстро, еще на лестнице, ситуацию мог бы спасти телефон, но он сейчас зачастую работает так же, как Nokia в 2002-м. Еда ожидаемо простая, старомодная, на уровне неплохой столовой, что, например, для работников госучреждений по соседству даже плюс, потому что цены не пугают и до трусов не раздевают, а наесться можно. Плюс, обслуживание приветливое.
  • Пирог с ягненком и капустой
    Гребешок / хурма / абхазский лимон
    Краб / томаты / сметана
    Смоленская, 8
    4 апреля
    Что касается локации, я остаюсь при своем изначальном мнении: она сложная, и бурному развитию она помеха, даже несмотря на отменный вид. Что касается самого заведения, в своей новой версии 0.75 Please сильно отличается от того, что открылось и закрылось на Патриарших. По сути, это новый ресторан, который оставил позитивное впечатление. Интерьер спокойный, ровный и от еды не отвлекает. Атмосфера ближе к романтике под вино и с видом как на ладони. Меню вызывает интерес и желание пробовать. Еда во многом вкусная и в каких-то деталях запоминающаяся. Остались «малости» – побороть тяжесть 20-го этажа и преодолеть окружную общепитовскую конкуренцию.
  • Брускетта с лососем, сливочным сыром, авокадо и вялеными томатами
    Вителло тоннато - в меню 870 руб.
    Хлебная корзина
    Остоженка, 30, стр.1
    7 марта 2024
    Amico Bistro – еще один пример минимальных вложений мысли и денег в точку общественного питания на месте закрывшегося заведения. Такое ощущение, будто создатели гуляли как-то по Остоженке, увидели вывеску «Аренда», вспомнили, что там был общепит, и тут же решили – берем, теперь мы рестораторы. Интерьер, по сути, старый. Меню – мешанина от других проектов схожего формата современного городского кафе (бистро), только еще и с ошибками. Еда иногда даже не дотягивает до уровня хорошей домашней готовки. Сервис оставляет желать большего профессионализма. Ну и вода в графине за 550 рублей – это отдельное «дружеское веселье».
Cacciatore
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан