Ресторан Юг 22
Взято на пробу по меню
-
Большой греческий салатсалат2390 ₽
-
Жареный тартар из говядины с картофелем фризакуска1490 ₽
-
Бастила с лисичкамигорячее1350 ₽
-
Салат с лисичкамисалат1350 ₽
-
Тажин «Лопатка ягненка, кускус, миндаль, хурма, харисса» - в меню 4000 руб.горячее
-
Лазанья с крабомгорячее2500 ₽
-
Утка конфи, томат, шпинат, соус портогорячее1550 ₽
-
Вода San Benedetto 0.75 б/гнапиток1000 ₽
Итог
Несмотря на тажиновый минус, «Юг 22» остается местом качественным, вкусным, шумным и дружелюбным. Интерьер приятный на вид и ощупь. Сидеть внутри тесновато, но не до уровня дискомфорта. Меню аппетитное. Еда тоже, она не скучная и не банальная. Обслуживание похвально профессиональное.
-
Бахрушина 9, стр. 128 апреляВ Брянске я не был и в ресторан «Дебри» там не заходил, но проект в Москве мне показался странным и никак не отображал заявленную русскую кухню, ни в интерьере, ни в меню, ни в еде. Черный цвет в оформлении тяготит. Меню обыденное, смешанное, как у всех, причем у всех (в Москве) оно уже существует с десяток лет, если не больше. Еда средняя, кое-что вкусно, но чаще съедобно, а ради съедобного гость второй раз не заглянет, хотя с такими скидочными ценами на фоне всеобщего подорожания … кто его знает …Читать рецензию2 мин
-
Мичуринский просп., 525 апреляВ моем случае «Культура встречи» прошла культурно, без драк, дебоша и невкусных отклонений. Место простое в своем оформлении, спокойное по атмосфере, понятное по меню и вкусное по содержанию, а еще там можно узнать о жизни Жанны и «прикупить» себе дорогую недвижимость от малолетних «агентов».Читать рецензию3 мин
-
Чаплыгина, 1А, стр. 122 апреляЯ, видимо, что-то пропустил и не заметил, когда Мидо Мутстафа решил сыграть роль Зинаиды Петровны, повара 4-го разряда при театральном буфете. Я с его творчеством знаком давно, видел и пробовал его работу на протяжении многих лет в Pescatore и Biwon, а тут... контраст, однако. Вкусные блюда попались, но общее впечатление – буфетно-столовый вариант, один борщ с курицей чего стоит. Возможно, таков был запрос инвестора, вероятно, рестораторам из Folio Group захотелось вспомнить прошлое, но результат – ресторанное уныние. Интерьер – окно в прошлое, атмосфера – печальная пустота, меню – портал в поздние девяностые, еда – история одноразового визита. Иными словами, «Артист» свою роль сыграл, но так, что второй раз на спектакль с его участием идти не хочется.Читать рецензию3 мин
-
Рождественский б-р, 10/7, стр.219 марта«ОКН», или «Объект культурного наследия», – проект, выполненный с энтузиазмом, но на любителя, того, кому по душе простота оформления, плотность посадки, разговоры о поэзии и живописи под борщ и кусок сладкого бородинского хлеба. Что же до еды, то она ничем особенным не выделяется и не удивляет, при этом есть достойные вкусные позиции по приемлемым ценам, а за пирогом и свеклой можно даже заглянуть еще раз.Читать рецензию2 мин
-
Б.Никитская, 1211 апреля 2025Если не сильно зацикливаться на названии, то El Pimpi – ресторан вкусный, днем светлый, приветливый, и, как теперь принято в центре Москвы, дорогой. Пока в еде многое вызывает позитивные эмоции, учитывая тот факт, что испанская кухня для города все еще редкость. Но сумеют ли товарищи из Alba Group удержать кухню на должном вкусном уровне – вопрос открытый. Более того, у меня все еще нет уверенности в том, что тамошняя дорогая Испания сможет надолго зацепить внимание капризной столичной публики, особенно на Большой Никитской, где конкуренция в ресторанном секторе очень суровая.Читать рецензию3 мин
-
Тверской б-р, д; 27, стр. 111 ноября 2023На этот раз «Пафос» в Москве облачился в греческий костюм и вышел удивлять в центр города, туда, где пересекаются тропы многих местных и туристов, но больше туристов. Оформление современное и при этом тематическое. Атмосфера (внизу) шумно-суетная, но это, возможно, такая задумка, с учетом ресторана на втором этаже, который в мой визит еще не функционировал. Меню интересное, сдержанное, греческое по сути. С едой еще все шершаво, что странно, потому как мастером-куратором выступает Леонид Иванов (бренд-шеф Alba Group), у которого в копилке достижений несколько удачных столичных ресторанов. По сервису все хорошо, добродушно и внимательно.Читать рецензию4 мин
-
Новорязанская, д.23, стр. 112 июля 2023Momonga – бистро не для любителей и ценителей аутентичной японской кухни, здесь гостей ждет ее московская имитация. Это не означает, что там плохо и невкусно, – нет, наша столичная версия тоже бывает аппетитной, просто она другая. Также не стоит ожидать от «белки» ресторанного времяпрепровождения. В приятном спокойном интерьере живет формат ускоренного питания, но с сервисом, – этакий промежуточный вариант между корнерами в основном пространстве «Депо» и ресторанами типа Meraki от гражданина Новикова. Что же до еды, то она комфортно разместилась на среднем, иногда съедобном уровне, что для меня является еще одним намеком на сетевое развитие.Читать рецензию3 мин
-
М.Бронная, д.22, стр.22 апреля 2023Uni – место больше для тусовки, чем для ужина. Здесь темно, шумно, тесно и низко (сидеть). Музыка бьет по ушам. Постоянно кто-то что-то кричит соседу по столику. Зато меню необычное, свежее, интересное. Еда во многом достойная повторного визита, но цены кусаются. Сервис без изъянов. Кстати, я уже какой раз замечаю, что мебель в модных ресторанах становится все мельче и мельче. Вначале думал – хотят как в Европе, в Париже, на Елисейских полях, а потом поглядел на состав посетителей и понял: такая миниатюрная мебель ставится не под парижские замашки, а для основного контингента гостей – молодых дам определенных небольших размеров. Им там удобно и поодиночке, и компанией. Ну а мужички могут и потерпеть.Читать рецензию3 мин
-
Б.Никитская, д.22/210 июня 2022Очередное современное свежее красивое заведение от Lucky Group на модной нынче Большой Никитской. Оформление внутри и снаружи притягивает. Интерьер успокаивает и от еды не отвлекает. Меню аппетитное, созданное со знанием дела и продуктов. Еда вся качественная, и почти каждое блюдо вызывает желание заказать еще раз, а добротный сервис побуждает вернуться. Ну и маленькая добродушная заметка для шефа: чую, скоро товарища Андрейченко можно будет называть «повелителем кервеля».Читать рецензию3 мин
-
Б.Никитская, 22/214 марта 2018Если исправить недочеты в работе кухни, если внести изменения в меню, сократить количество блюд и немного снизить ценник, то Tokyo Sushi может продвинуться в топовый эшелон паназиатских ресторанов города, но пока данное заведение до топа недотягивает и подойдет скорее для любителей средней Паназии и легкой Японии в приятном интерьере и с добросовестным сервисом.Читать рецензию0 мин
-
Б.Никитская, 22/212 мая 2015Место с интересным интерьером, неординарным обслуживанием и кулинарным многообразием. Приятно, вкусно, весело. Зайдите.Читать рецензию3 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Прокомментируйте эту рецензию