Ресторан Квартира 44 на Никитской
Рецензия отсутствует
...
ресторан закрыт
Для ресторана Квартира 44 на Никитской не опубликована рецензия.
К сожалению, она уже никогда не появится.
-
Тверская, 33 июняСпустя десять лет O2 Lounge уже при «Карлтоне», без «Ритца», опять похорошел, причем не столько внешне, сколько по кухне. Меню там нейтральное для многих и точно продуманное под туристический поток в гостинице. Еда качественная, без выкрутасов и лишних добавок. Все понятно, почти все вкусно. Сервис мог бы лучше, но и нынешний уровень неплох, хотя точно не для пятерки (отеля).Читать рецензию3 мин
-
Арбат, 47/2318 апреля«Почтмейстер» после ремонта ничем не отличается от «Почтмейстера» до ремонта. И с улицы, и внутри гостей ждет портал в нулевые. Интерьер давний. Меню тоже из прошлого. Ощущение того, что наверху уже 2026 год, исчезает быстро, еще на лестнице, ситуацию мог бы спасти телефон, но он сейчас зачастую работает так же, как Nokia в 2002-м. Еда ожидаемо простая, старомодная, на уровне неплохой столовой, что, например, для работников госучреждений по соседству даже плюс, потому что цены не пугают и до трусов не раздевают, а наесться можно. Плюс, обслуживание приветливое.Читать рецензию3 мин
-
Смоленская, 84 апреляЧто касается локации, я остаюсь при своем изначальном мнении: она сложная, и бурному развитию она помеха, даже несмотря на отменный вид. Что касается самого заведения, в своей новой версии 0.75 Please сильно отличается от того, что открылось и закрылось на Патриарших. По сути, это новый ресторан, который оставил позитивное впечатление. Интерьер спокойный, ровный и от еды не отвлекает. Атмосфера ближе к романтике под вино и с видом как на ладони. Меню вызывает интерес и желание пробовать. Еда во многом вкусная и в каких-то деталях запоминающаяся. Остались «малости» – побороть тяжесть 20-го этажа и преодолеть окружную общепитовскую конкуренцию.Читать рецензию3 мин
-
Остоженка, 30, стр.17 марта 2024Amico Bistro – еще один пример минимальных вложений мысли и денег в точку общественного питания на месте закрывшегося заведения. Такое ощущение, будто создатели гуляли как-то по Остоженке, увидели вывеску «Аренда», вспомнили, что там был общепит, и тут же решили – берем, теперь мы рестораторы. Интерьер, по сути, старый. Меню – мешанина от других проектов схожего формата современного городского кафе (бистро), только еще и с ошибками. Еда иногда даже не дотягивает до уровня хорошей домашней готовки. Сервис оставляет желать большего профессионализма. Ну и вода в графине за 550 рублей – это отдельное «дружеское веселье».Читать рецензию3 мин
-
Мансуровский пер., д.1213 декабря 2023Как и другие новые и не очень заведения с греческой тематикой, Kefi – это не чистая Греция, а московская имитация. Так что если вы ищете греческую аутентичность, то здесь ее нет ни в интерьере, ни в еде. Она (еда) по качеству исполнения разная, что-то вкусно, что-то съедобно, что-то мимо цели, но ни одно блюдо не зацепило, не запомнилось, не удивило и не заманило вернуться. Сервис, кстати, тоже никого никуда не манил. Зато с налом у заведения в тот вечер все было хорошо.Читать рецензию3 мин
-
Никитский б-р, д.125 августа 2023Все это мескалитное предприятие, так же как и его предшественник ферн-бар «Марат и Журавль», окружено аурой некой кустарной домашности без лишнего вовлечения профессионалов. Опять же для тако-бара где-нибудь в самой Мексике или на задворках Хьюстона в США все выглядит богато-шикарно, и даже без кукараче (тараканов), но в Москве, в самом ее центре, простота оформления скорее отталкивает. Меню небольшое, аппетитное для тех, кто знаком с кухней текс-мекс, остальным гостям будет сложновато. Нужны разъяснения. Еда, на вид и вкус, тоже напоминает дело рук домохозяина-энтузиаста, который оригинал не пробовал, но видео на Ютубе смотрел. Местами она (еда) даже вкусная, но все равно это не ресторанно-барно-кафешный уровень со средним чеком.
В мой визит создатели проекта рассказали о планах сменить интерьер и меню. Если это случилось или случится в ближайшее время, то хорошо, перемены там нужны. Если же нет, то ждем новые вывеску и концепцию кухни.Читать рецензию5 мин -
Никитский б-р, д.1223 января 2023Впечатление первое – типичный Митя Борисов без всяких изменений или сюрпризов, поклонникам его творчества понравится. Впечатление второе – атмосфера к романтике не располагает и больше подходит для усердного топления душевных тем в алкоголе. Впечатление третье, уже от еды, – американскую кухню, особенно классику, у нас в Москве по-прежнему знают поверхностно, не всегда понимают и зачастую не умеют готовить.
Понятно, что у Марата с Журавлем барная, коктейльная тема с акцентом на разговорчивых барменов, но у них также есть меню, кухня, повара. А если так, то может стоит подумать о еде с точки зрения вкусности, а не дешевизны?Читать рецензию3 мин -
Никитский б-р, д.122 января 2023В отличие от «Джулии», которая никак не могла перестать плакать, «Гедза бар» со своим форматом быстрой азиатской закусочной смотрится более органично и лишних ожиданий или раздражения не вызывает. Там все предельно просто, аккуратно и по-шустрому (с точки зрения готовки и трапезы). Интерьер без излюбленной нынче в Москве намеренной потрепанности, за которой скрываются финансовые ограничения при ремонте. Пришел, увидел, заказал, съел, заплатил и пошагал дальше. Меню лаконичное, понятное. Еда разная. То, что вне суши-ролловой темы, вкусно и зачастую сытно. Но с суши и роллами беда. Их нужно менять, пока народ еще не просек ошибки.Читать рецензию3 мин
-
Б.Никитская, 22/222 августа 2024Несмотря на тажиновый минус, «Юг 22» остается местом качественным, вкусным, шумным и дружелюбным. Интерьер приятный на вид и ощупь. Сидеть внутри тесновато, но не до уровня дискомфорта. Меню аппетитное. Еда тоже, она не скучная и не банальная. Обслуживание похвально профессиональное.Читать рецензию2 мин
-
Б.Никитская, д.22/210 июня 2022Очередное современное свежее красивое заведение от Lucky Group на модной нынче Большой Никитской. Оформление внутри и снаружи притягивает. Интерьер успокаивает и от еды не отвлекает. Меню аппетитное, созданное со знанием дела и продуктов. Еда вся качественная, и почти каждое блюдо вызывает желание заказать еще раз, а добротный сервис побуждает вернуться. Ну и маленькая добродушная заметка для шефа: чую, скоро товарища Андрейченко можно будет называть «повелителем кервеля».Читать рецензию3 мин
-
Б.Никитская, 22/222 мая 2022Для меня на сегодняшний день «Юг 22» – лучший проект Александра Орлова и его команды Bulldozer Group, а я с ресторанным творчеством товарища Орлова знаком аж со времен «Желтого моря» и «Гоа». Здесь все сложилось в одну вкусную яркую современную картинку. Локация – одна из самых оживленных и притягательных. Оформление модное, красивое, с неким французским шармом. Меню аппетитное, слаженное, доведенное до состояния, когда хочется пробовать все. Еда интересная, вкусная, запоминающаяся. И, конечно же, сервис: он тоже крепко стоит двумя ногами на добротном профессиональном уровне.Читать рецензию3 мин
-
Б.Никитская, 22/214 марта 2018Если исправить недочеты в работе кухни, если внести изменения в меню, сократить количество блюд и немного снизить ценник, то Tokyo Sushi может продвинуться в топовый эшелон паназиатских ресторанов города, но пока данное заведение до топа недотягивает и подойдет скорее для любителей средней Паназии и легкой Японии в приятном интерьере и с добросовестным сервисом.Читать рецензию0 мин
-
Б.Никитская, 22/212 мая 2015Место с интересным интерьером, неординарным обслуживанием и кулинарным многообразием. Приятно, вкусно, весело. Зайдите.Читать рецензию3 мин
Сервис
-
ВходВсе что происходит до посадки за стол
-
Имеется парковка
-
Приветствуют при входе
-
Персонал опрятен
-
Персонал вежлив и учтив
-
Персонал постоянно доступен и внимателен
-
-
ЗаказМомент заказа и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-
Напитки приносятся без задержки
-
Официант ориентируется в меню
-
Уточняется способ приготовления
-
Персонал не занимается в зале посторонними делами
-
Напитки своевременно подливаются и предлагаются
-
Соблюдается оговоренная подача блюд
-
Блюда подаются без задержки
-
Стол вовремя убирается
-
-
РасчетМомент расчета и все, что с ним связано
-
Напитки предлагаются перед заказом
-