Соц.сети

Ресторан Go East by Lamberti

1 визит

За стеклянной стеной-окном между «Булкой» и AQ Kitchen вновь появилась жизнь. После закрытия ресторана Litro, в небольшом квадратном помещении c нехорошей репутацией "несчастливой" локации обосновался проект под названием Go East by Lamberti и предложил столичной публике свою версию давней знакомой, мисс Паназии. Из надписи на вывеске следовало, что одним из основателей заведения стал знатный московский итальянец сеньор Ламберти. Правда, по поводу антуража для своей «паназиатской королевы» он ничего особенного делать не стал: как говорится, отделался малой кровью, или косметическим ремонтом. %photo% Обеденная зона практически не изменилась со времен Litro: те же серые колонны, те же знакомые веревки на потолке и винные шкафы. У дальней стены, как и раньше , пестрил конгломератный прилавок (конгломерат – горная порода из разных минералов, связанных другой породой), а чуть дальше вытянулся длинный единый диван. Мебель хоть и сменила цвет, по сути осталась прежней – предельно удобной и безликой. Видимые перемены затронули лишь одну стену, с которой стянули канаты и прилепили туда черные доски с выбоинами.

В меню Go East by Lamberti, как и объявляет название, живет Паназия, но не измотанная прошлыми ошибками, а новая, задорная и интересная. Список блюд достаточно большой, но не раздутый. В каждом разделе – по четыре-пять позиций. Названия любопытные. Описания аппетитные. Цены, несмотря на некоторые упреки в завышенности, адекватные и ничем не пугающие.

Еда порадовала как визуальной яркостью, так и вкусовым балансом.%menu%«Тако из дайкона / хамачи / соус с чили и соевым маслом» – набор из аккуратных белых дайконовых ракушек с начинкой из свежей рыбы. Вид нетипичный, веселый. Комбинация ингредиентов современная, кокетливая. Вкус азиатский по сути и бодрящий по воздействию.

«Тартар из креветок / соус якинику / маринованный перец» — горстка из равномерной креветочной нарезки, пропитанной духом Азии. Сочетание легкого острого сливочного соуса, сладости креветок и специй — приветливое, интересное и манящее заказать что-то еще.

«Брокколи с орехами / мисо соус / васаби» – несколько кусков хрустящей, отменно приготовленной капусты с приятным ореховым соусом и нежным привкусом мисо. Ничего лишнего, ни капли отвлекающего.

«Краб / зелень / бульон даши с анисом» – вроде и закуска, а вроде и суп. Краба вынесли в миске в обнимку с салатом и залили теплым прозрачным бульоном. Краб с даши дружили от души, и салат им в этой дружбе только помогал.

«Зеленый салат / горчичный соус / сок соленого лимона» – на вид простой, зато во вкусе играла отменная симфония салатного задора, приправленная азиатскими кисло-сладкими переплетениями, в которых улавливалась отдаленная горчичная нотка.

Команда суши, в которую вошли «Тунец блюфин торо», «Лосось» и «Хамачи», была безупречна в своем исполнении. Рыба ласковая, свежая. Рыбные полоски очень нежно и аккуратно обнимали свои рисовые подушки и первыми просились окунуться в соус. Никаких посторонних привкусов, никаких отклонений от желаемого.

«Ролл креветка в темпуре» получился, увы, обычный. И вроде все в нем было правильно. Рис умеренно мягкий, кисловатый, креветка теплая, с хрустом, соус интересный, но почему-то единая картина не складывалась.

«Флэт бред / сало / васаби» – две хрустящие полоски отфритюренного теста с сальным глянцем и фрагментами зеленушки. Съедобно, но слишком уж жирно и как-то пусто.

«Татаки из говядины / соевая карамель / соус якинику» – сочное, нежное мясо и отменный, дополняющий, дружелюбный, кисловатый соус. Всё достойно и аппетитно,

«Фиолетовая капуста / имбирный понзу с нори» – взрыв цвета на тарелке и удовольствия в пузе. Капуста приятно хрустела, соус задорил рецепторы, стружка зелени радовала взгляд. Блюдо хотелось не только доесть, но и попросить вторую порцию с собой.

«Удон / дорадо / соус из черных бобов / красные водоросли» – ароматный рыбный суп уверено большого размера. Вкус насыщенный. Рыба мягкая, но не каша. Лапша упругая. Яйцо в тему. Бульон сытный.

«Жареная дорадо / соус из черных бобов / красные водоросли» — две небольших тонких кусков рыбы с кожицей, которые уложили на подушку из дополнительных ингредиентов. Внешне блюдо казалось скромным, зато во вкусе, несмотря на мои опасения, все было гармонично и в тему: рыба мягкая, сочная, с хрустящей корочкой и сладковатым соусом.

«Флэнк стейк / пирикара / грибы» отличался правильной прожаркой и жесткостью в волокнах. Не идеально, но все равно вкусно, в основном за счет соуса и грибов.

Финальную сцену трапезы выпало исполнить «Пончику». Хороший получился паренек с кремом маракуйя и жареным бананом: нежный, сладковатый, чуточку банановый и с ярким цитрусовым привкусом.

Обслуживание в оба моих визита было добротное, быстрое и вежливое. Никакой забывчивости, никаких серьезных промахов.

Итог таков:

Если вам нравится паназиатская кухня, то Go East by Lamberti посетить стоит, и чем быстрее, тем лучше, а то кто его знает, как все обернется по осени: локация ведь «несчастливая».

Итог

Если вам нравится паназиатская кухня, то Go East by Lamberti посетить стоит, и чем быстрее, тем лучше, а то кто его знает, как все обернется по осени: локация ведь «несчастливая».

4.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Суши «С тунцом Торо»
    Суши «С креветкой Ботан Эби» - в меню 290 руб.
    Фирменные суши «С креветкой Ботан Эби, манго-сальсой и черной икрой»
    Новорязанская, д. 23, стр. 1
    22 октября 2023
    Chin-Chin с порога объявляет, что он в этом депо самый модный и дорогой. Оформление лаконично-приятное, спокойное и при этом современное. Продуманность деталей похвальная. Меню не ищет новых путей, но эксперименты там и не нужны. Еда вкусная, лишь с редкими недочетами, зато ради отдельных позиций хочется вернуться, даже в депо «Три вокзала».
  • Ошидзуси «Угорь»
    Японский цезарь с креветкой
    Ролл «Креветка темпура»
    Маросейка, д.6/8, стр.4
    28 сентября 2023
    Ru-Rik – проект подвальный, понятный, бюджетный по ремонту, но сделанный явно с душевным трепетом за успех предприятия. Оформление простое, но места многовато для такой локации и задумки, аж три зала. Меню для такого заведения, на мой взгляд, слишком большое. Ощущение от еды – кухня и поварская команда еще находятся в поиске финальных решений. Вкусное уже есть, но минусов больше, а вкусного может оказаться недостаточно, чтобы затянуть и удержать гостей-клиентов. Конкуренция-то на Маросейке существенная, да и цены у многих ниже.
  • Открытый ролл угорь
    Татаки тунец Blue Fin
    Гедза с лисичками
    Б.Никитская, д.23/9
    6 сентября 2023
    Для небольшого проекта Lucky Izakaya Bar пятилетка прошла (почти) успешно. Популярность не спадает, интерес тоже. Сидеть по-прежнему не очень удобно, тесно и шумно. Меню аппетитное и до сих пор «заходит» как местной публике, так и гостям столицы. Еда держится на должном уровне, она яркая, вкусная и не наскучивает. С обслуживанием бывают небольшие сбои, но, судя по реакции окружающих, это никого особо не волнует. А вот с разговорами у точки раздачи персоналу все-таки стоит быть аккуратнее.
  • Битые огурцы с соусом кимчи
    Салат из хрустящих баклажанов
    Спринг-ролл с уткой
    Поварская, д.52/55, стр. 3
    15 июня 2023
    По сравнению с предыдущей версией на Кузнецком мосту новый Mr. Lee вышел дороже, помпезнее, вкуснее и серьезнее. Размах впечатляет. Цена ремонта тоже. Внутри все богато и без пестроты. Меню сдержанное, преимущественно китайское, но с оттенками новиковской Паназии. Еда во многом вкусная и сытная, не скупая на специи. Есть небольшие недочеты, но они поправимые. С сервисом все хорошо. Приятно видеть качественный проект прямо со старта.
Go East by Lamberti
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан