17 сентября 2017
Соц.сети

Ресторан Semifreddo-Mulinazzo в 2017 году

Ну наконец хоть кто-то из лидеров ресторанного рынка столицы в 2017-ом смог подтвердить высокий уровень работы кухни и обслуживающего персонала. Старый добрый Semifreddo-Mulinazzo снова не подвел. В четверг вечером он встретил меня как старого доброго друга, с улыбками и блеском в глазах, без лишних вопросов по поводу брони, без фырканья и закатывания глаз, без уловок и попыток усадить меня за самый неудобный столик. %photo% Разместившись на одной из двух веранд, оформленных в свободном стиле лофта, я принялся изучать меню. База — прежняя, но новые блюда присутствовали. Не в силах отказать себе в удовольствии вспомнить молодость, я снова начал со старого доброго «Семирамиса», не того, который господин Новиков пытался раскрутить вместо «Клёво», а давнего, первого, вкусного, в переулках Старого Арбата.%menu%На этот раз я прошелся по «Салату от Джоржио», «Пирожкам» и «Шашлыку из телятины». Вкус прежний, отменный, насыщенный и полный уникальным подбором специй. Мясо — мягкое, нежное. Салат хрустящий, свежий, интересный, приправленный горчично-сладковатым соусом. Пирожки мягкие и чуточку островатые.

Из итальянского не подвело меня «Вителло тоннато». Подача — оригинальная, аккуратная. Телятина — тонкая, сочная. Соус — приятно шелковистый, с легким привкусом тунца и каперсов. «Паста Bottoni с рикоттой» порадовала рецепторы не меньше. Нежно, аппетитно и легко. Тесто — тонкое, воздушное. Начинка — сырная, интересная, завлекающая. «Каре ягненка на гриле» — идеальная порция идеально приготовленного мяса нужной прожарки, с тонкими прослойками жира и сочным, ароматным привкусом именно ягненка. «Севиче из креветок» — внешне красивое, но без ожидаемой яркости во вкусе. Данное блюдо скорее походило на промежуточный этап между вкусным и очень вкусным.

И наконец, два десерта: традиционный семифреддо — классика в исполнении и классика по вкусу — и тирамису — почти идеально (подвел недостаток сочности бисквита).

По сервису все было на высшем уровне. Персонал свое дело знал и выполнял его на пять баллов. Никаких заминок, никаких ошибок.

Итог таков:

Стабильность в ресторанном деле и особенно в вечно меняющейся Москве — большая редкость. В Semifreddo-Mulinazzo по-прежнему вкусно, интересно, вежливо и дорого.

Итог

Стабильность в ресторанном деле и особенно в вечно меняющейся Москве — большая редкость. В Semifreddo-Mulinazzo по-прежнему вкусно, интересно, вежливо и дорого.

5.0
  • Еда
  • Сервис
  • Атмосфера
  • Интерьер
Как это посчитано?
  • Рекомендую
  • Хлеб и чипсы с пармезаном
    Панцанелла
    Вителло тоннато
    Петровка, 34, стр.1
    9 ноября 2025
    Avero Mio – это не Италия-Италия, как у них на сапоге, а Италия московская, адаптированная под столичные вкусы и хотелки, но от этого менее вкусным проект не стал. Внутри современно, сдержанно и уютно. Меню понятное, цены не пугают. Еда вкусная, яркая, сытная. Обслуживание душевное. А что еще надо для обеда или ужина? Я лично за такую версию Италии.
  • Минестроне
    Севиче из тунца по-итальянски
    Паччери карбонара
    Киевская, 2
    14 октября 2025
    Umberto – это еще одна подделка итальянской кухни при бюджетной гостинице в центре города. Оформление ленивое. Меню итальянское и тоже ленивое. Еда откровенно плохая, и никому до этого нет дела, включая Умберто. Сервис на минималках. И еще раз повторю вопросы: а шеф-то кто? И где? И как? Можно на него живьем поглядеть? Потому что пока, судя по еде и интерьеру, а заодно «паЧЧери» в меню, ощущение такое, будто вы (ресторан) вытянули какого-то итальяноподобного «туриста» с вокзала через дорогу, дали ему фартук, отгладили лысину и сделали несколько фоток для сайта.
  • Хлебная корзина
    Вителло тоннато / саликорния / кервель
    Тартар из премиальной говядины
    5.0
    Пожарский пер., 3
    28 августа 2025
    Проект AmPm в Пожарском переулке получился душевно-спокойно-семейно-дворовым, где двор является частью элитной зоны столичного жилья, почти у Москвы-реки, среди дорогущих ЖК и зажиточных апартаментов. Внутри и снаружи все располагает к отдыху, затяжным посиделкам вдалеке от столичной суеты. Меню интересное и не выглядит копией сотен других наборов популярных блюд для всех и вся. Еда качественная, вкусная, иногда простая, временами утонченная, но всегда продуманная. Сервис добротный, приветливый и тоже располагает к задушевным посиделкам в центре города. Осталось поглядеть, насколько терпимой к таким вкусным, но поздним посиделкам окажется местная капризная публика, проживающая в соседних домах за дорого.
  • Panino napoletano с авокадо, страчателлой и цедрой лимона
    Insalata verde
    Любимый завтрак Тани и Кати
    2-я Звенигородская, 12а
    10 августа 2025
    Di Nulla – проект на вид симпатичный, светлый, но средний по качеству еды и чисто женский по атмосфере, от дам для дам, причем для дам, которые любят завтракать в полдень. Меню итальянское, базовое, тратторийное. Цены высокие. Еда простая, понятная, но ограниченная по специям и яркости вкуса. Днем в рабочий обед вокруг только дамы, не считая гражданина с собачкой, хотя собачка, судя по действиям, была не его, а одной из владелиц. По моим наблюдениям, дамы заказывали чай, кофе, бокал вина или апероля, салатик по чуть-чуть, возможно, одну закуску, а потом два часа бесед. Направление данного проекта для меня понятно – чисто женская аудитория, причем местная и при свободном графике, но есть нюанс: такие нишевые «женские» заведения после открытия живут ярко, но не всегда долго. Как оно сложится у Тани и Кати, сказать трудно, район развивается, наполняется, как людьми, так и деньгами, но пока в обед в будний день в зале одни дамы, песик, и минимальные заказы, а с такими вводными данными ресторанная жизнь обычно коротка.
Semifreddo-Mulinazzo
Сервис
3.2
  • Вход
    Все что происходит до посадки за стол
    • Имеется парковка
    • Приветствуют при входе
    • Персонал опрятен
    • Персонал вежлив и учтив
    • Персонал постоянно доступен и внимателен
  • Заказ
    Момент заказа и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом
    • Напитки приносятся без задержки
    • Официант ориентируется в меню
    • Уточняется способ приготовления
    • Персонал не занимается в зале посторонними делами
    • Напитки своевременно подливаются и предлагаются
    • Соблюдается оговоренная подача блюд
    • Блюда подаются без задержки
    • Стол вовремя убирается
  • Расчет
    Момент расчета и все, что с ним связано
    • Напитки предлагаются перед заказом

Добавить ресторан