Соц.сети

Рекомендации к Чемпионату Мира по Футболу 2018

55 вкусных мест Москвы

Уже совсем скоро начнется Чемпионат Мира по Футболу. Москва наполнится туристами, болельщиками, весельем и спортивным задором. Безусловно, такое масштабное мероприятие длинной почти в месяц не может обойтись без вкусной еды. Но что именно выбрать? Куда пойти? Дабы помочь с выбором, я решил поделиться своими рекомендациями. Их 55, но, прежде чем я представлю список, небольшое вступление:

Мы можем подолгу рассуждать о том, что такое московский ресторанный мир и в каком состоянии он находится. Мы можем обсуждать шеф-поваров, рестораторов, управляющих и официантов, размышлять на тему развития рынка, и предполагать какие витки неопределенности ожидают нас впереди. Волнующие ресторанные мысли вызывают и будут вызывать многочисленные споры, дискуссии и домыслы. И тем не менее, несмотря на все переживания, падения и взлеты, ошибки и «грустную еду», я могу с уверенностью заявить, что в нашем городе есть вкусные, разнообразные, самобытные и интригующие заведения, в которых работают талантливые повара и управленцы, достойные официанты и высококлассные сомелье.

В данном списке представлены самые разные места: дорогие и демократичные, большие и маленькие, на каждый день и для особого случая. У них разные концепции, кухни, цели и идейные вдохновители, но всех их объединяет одно – там кормят вкусно и с душой.

Это не рейтинг лучших, не парад популярных и не коронация успешных, это всего лишь подборка заведений, которые я проверил лично и которые мне нравятся. Надеюсь, мои рекомендации будут полезны, и от всей души желаю всем вкусных обедов и ужинов, хорошего настроения и ярких впечатлений от предстоящего Чемпионата Мира.

С уважением,

Михаил Костин

Рекомендации к Чемпионату Мира по Футболу 2018

Добавить ресторан